Прочее туристическое
Улетая в другую страну, вы довольствуетесь бесплатным WiFi, или покупаете местную SIM ?
По разному .На пляжном отдыхе без особых разъездов по стране вполне хватает вайфая отеля .Ежли покатушки и переезды по стране активные, лучше симка, которая в любой момент выдаст в инете ту инфу, которая требуется именно в данный момент. PS Плюс, есть страны, где и в 21 веке проблемы с инетом ( и никакая симка не поможет ).
Если интернет мне нужен только в отеле (апатаментах, хостеле) - то WiFi.
Если интернет мне нужен и просто на улице, или если в отеле WiFi плохой - то местную симку. Если еду не один, то можно купить одну симку на всех, и включить раздачу на телефоне.
Ещё местную симку покупаю, если предполагается достаточно много звонить на местные номера.
Покупать местную SIM, чаще всего, невыгодно. Это не Россия ))
Зависит от страны и срока поездки.
С нынешним курсом валют роуминг домашнего оператора может оказаться дешевле местной симки
покупаю местную симку... на Крите брали машину и ездили по острову, навигация и тд... на Шри-Ланке тоже покупали местную, там и в отелях инет плохой
Местная симка всегда выгоднее.
Я, в последние поездки, брал Мегафоновый тариф за полторы тысячи в роуминг, там интернет неплохой, в других странах карты покупать дороже получается.
Ни то ни другое. У меня есть Google Fi, он практически по всему миру работает без дополнительных затрат.
Никогда не беру местные симки, интернет обычно есть в отелях. А днём он мне не нужен. Карта у меня работает оффлайн, остальное не требуется.
никогда местную симку не покупаю
Зависит от страны, срока и места пребывания, так же собираюсь ли часто общаться с так сказать местным населением, есть страны где живут друзья, знакомые...
Пользуюсь бесплатным WiFi, который сейчас есть практически везде.
Всегда достаточно вайфая. Как то не ездила в такие дикие места, где негде найти бесплатную точку доступа. А диких местах вообще сети нет и симка бесполезна
Пользуюсь Тиньком. Но я пока два раза так делала. Посмотрим, как дальше пойдёт.
т. к все сидят в бесплатной мышеловки лучше все равно купить симку.... хакеры сидят в публичных местах и ждут с удовольствием таких как мы ????
Алексей Коровин
Поясните, пожалуйста, про бесплатную мышеловку. Что имеется, в виду?
улетая в другую страну или регион, полностью обхожусь без интернета. Я же отдыхать езжу
Последний раз покупал местную симку лет 8 назад. С тех пор каждый год по две-три страны посещаю с активным перемещением, и ни разу не потребовалось покупать местную симку, вполне обхожусь.
Бесплатным