Прочее туристическое

Улетая в другую страну, вы довольствуетесь бесплатным WiFi, или покупаете местную SIM ?

Рома Грек
По разному .На пляжном отдыхе без особых разъездов по стране вполне хватает вайфая отеля .Ежли покатушки и переезды по стране активные, лучше симка, которая в любой момент выдаст в инете ту инфу, которая требуется именно в данный момент. PS Плюс, есть страны, где и в 21 веке проблемы с инетом ( и никакая симка не поможет ).
Славик Герасёв
Лучший ответ
Если интернет мне нужен только в отеле (апатаментах, хостеле) - то WiFi.
Если интернет мне нужен и просто на улице, или если в отеле WiFi плохой - то местную симку. Если еду не один, то можно купить одну симку на всех, и включить раздачу на телефоне.
Ещё местную симку покупаю, если предполагается достаточно много звонить на местные номера.
Jumamyrat Esenow
Покупать местную SIM, чаще всего, невыгодно. Это не Россия ))
Зависит от страны и срока поездки.
С нынешним курсом валют роуминг домашнего оператора может оказаться дешевле местной симки
Аня Селезнева
покупаю местную симку... на Крите брали машину и ездили по острову, навигация и тд... на Шри-Ланке тоже покупали местную, там и в отелях инет плохой
Местная симка всегда выгоднее.
Я, в последние поездки, брал Мегафоновый тариф за полторы тысячи в роуминг, там интернет неплохой, в других странах карты покупать дороже получается.
Алия Уразова
Ни то ни другое. У меня есть Google Fi, он практически по всему миру работает без дополнительных затрат.
Kymbat Sadvakasova
Никогда не беру местные симки, интернет обычно есть в отелях. А днём он мне не нужен. Карта у меня работает оффлайн, остальное не требуется.
Nargiza Pulatowa
никогда местную симку не покупаю
А.
Альбертик .
Зависит от страны, срока и места пребывания, так же собираюсь ли часто общаться с так сказать местным населением, есть страны где живут друзья, знакомые...
Арсен Курдеш
Пользуюсь бесплатным WiFi, который сейчас есть практически везде.
Михаил Никулин
Всегда достаточно вайфая. Как то не ездила в такие дикие места, где негде найти бесплатную точку доступа. А диких местах вообще сети нет и симка бесполезна
Пользуюсь Тиньком. Но я пока два раза так делала. Посмотрим, как дальше пойдёт.
т. к все сидят в бесплатной мышеловки лучше все равно купить симку.... хакеры сидят в публичных местах и ждут с удовольствием таких как мы ????
Алексей Коровин Поясните, пожалуйста, про бесплатную мышеловку. Что имеется, в виду?
улетая в другую страну или регион, полностью обхожусь без интернета. Я же отдыхать езжу
Последний раз покупал местную симку лет 8 назад. С тех пор каждый год по две-три страны посещаю с активным перемещением, и ни разу не потребовалось покупать местную симку, вполне обхожусь.
Бесплатным