Прочее туристическое

Было ли в какой нибудь стране, чтоб Вы не смогли кушать местную еду, полный конфликт вкуса?

Sunnatullojon Ahmedov
ну прям так, чтобы не могла, не было, ела, конечно, но в частности в Турции ( Стамбуле ) местная еда, эти их огромные вечные лепёшки с начинкой, всегда и везде, не нравились никогда, кебаб категорически не перевариваю,
и вот в Португалии далеко не везде понравилась еда. На углях рыба не всегда вкусна, особенно сардины не советую, вообще никакие... безвкусно это - белая рыба на углях и картофель с помидорами, как они подают, пресно как-то. Ни соусов тебе, ни специй...
В недорогих кафе перекусить по 30-40 евро на двоих блюда по вкусу никакие ( имхо ), разочарование, а вот рестораны подороже уже мясо особенное предлагают, интереснее оформлены и есть можно.
в Турции, к слову, сладости оченно, их халва, пахлава, в Португалии их заварные пирожные язык проглотишь, это без нареканий..

фото 1: это НЕ вкусно ( счёт 36 евро на двоих с одним пивом )
фото 2 - НЕ вкусно ( Турция )
3. лосося пережарили... ( мой муж вкуснее готовит, если честно
4. стейк с грибным сосусом, картофель подали в кожуре...) ну ни-чо так, во всяком случае вкус был, хоть вид ...неск. размазанный )

позитивный опыт есть, конечно, но раз спросили о негативном...) в Китае, как раз, почти всё, что подавали, было очень вкусно, и мясо, и пелмешки их китайские баоцзы, а рыба... а соусы...! в Венгрии супы и мясо понравилось, в любой стране в бразильские рестораны с мясом и тушеными овощами можно смело заходить, не ошибёшься, - пальчики оближешь
Сергей Лысенко
Лучший ответ
Жека Братишко Это лосось ...мелком глянула показалось курица))
Ваня Гордиенко Сардины не вкусно ???Где ж тебя так обманули? Сардины на углях -роскошный вкус .
Мне в Малайзии местная кухня не понравилась, всё время искал заведения с европейской кухней.
Германия -кофе омерзительный, крендель брецель - соленая дрянь, сосиськи/колбаски которых у них немеряно и в ранг культа некого возвели, я с детства терпеть не могу, хлеб пластилиновый, ветчина имеет вкус салфетки бумажной, пиво не пью, вина отвратительные
блюдо какое то с квашеной капустой, забыла название от которого меня реально стошнило и тд в общем я бы там с голоду померла ...или питалась бы аналогом пельмешек, единственное гуд, я иногда покупаю их именно немецкие, вот что вкусно мне, то вкусно, еще глинтвейны хорошие и соки!
Жека Братишко блюдо Бигус что ли?
Не люблю китайскую кухню, совсем . Русскую только домашнюю. В России в общепите заказываю только блюда грузинской кухни, ибо ни холодца приличного, ни грибов/огурцов, ни пирожков приличных в ресторанах русской кухни не едала, одна фигня . Соседка баба Маня всем этим ресторанам фору даст по части пирогов и солений :)))
Ваня Гордиенко
Рустам Сараев а кстати...) я ела мясо с грибами в глиняных горшочках, российское сответственно, готовили прям в горшочках и подали, в сметане вроде, ооо....
A есчо в кафе при отеле Астория в Петербурге ела черничный отрезанный кус от пирога с кофе... нямммм-с ), 5 долларов стоил кус )
Совсем не понравилась японская национальная кухня,
Приют Миасс
Первые два-три дня диарея от непривычки, потому что желудок не норм, а потом все в порядке и вкусно.
Мне всё нравится, другое дело, что не всё нравится моему желудку, на китайскую еду он реагирует неважно.
Пожалуй, только испанский гаспаччо не впечатлил.
Igor Gural
конкретно - в Вологде. Больше нигде в России и за границей, меня так не выворачивало от местной кухни. Еще подозреваю, что в Брянске (жена брата оттуда, готовила их местные блюда - жесть)
Бейбут Хасенов
Илья Мустафин Ну, и где ты умудрилась найти такую забегаловку? Часто езжу в Вологду по работе - прекрасная еда, прекрасный общепит. Может, ты беременная была, а на ресторан сваливаешь.
Не было такого. В некоторых странах с выбором национальной еды не очень, но всегда находилось что-то съедобное.
Даулет Намазов
У НАС СОТРУДНИК ЕЗДИЛ В ТАИЛАНД. ПОТОМ 3 МЕСЯЦА ВАЛЯЛСЯ В ИНФЕКЦИОННОМ ОТДЕЛЕНИИ
Тайская и китайская еда мне не зашла .
Вообще везде стараюсь найти для своего желудка что-то знакомое и понятное, благо, рис, картошку, мясо, рыбу, птицу и овощи, в разных вариациях, практически в любом ресторане можно найти))
Вот арабская пища мне тоже не очень, мешанина какая-то, во всё умудряются добавить орехи, кукурузу, горох.
Люблю индийскую кухню за обилие карри и других специй, чешская кухня отличная .
Пробовала и "экзотику",змей, страусов, даже жареных кузнечиков-это всё не моё.
Мне по хрену- я везде себя дезенфицирую по утрам бРУССКОЙ ВОДОЧКОЙ а в китайских забегаловках могут и только что рожденного крысенка полить етчупом и подать в качестве изыска Для того и держат беременных крыс в кабаках
Сергей Лысенко китайцы кeтчyп нe испoльзyют
Какое то внутреннее чувство сомневается, что моему организму понравится китайская еда из местных забегаловок.
Андрей Калинин
Везде могу есть, но не нравится еда в ОАЭ, спасаюсь там фаст фудом, ну и подруга готовит
Игорь Катели
Пока такого не было ни разу. Езжу по Европе.
Я не могу никак разобраться в китайской еде, все что ни попробую, кажется невкусное. Исключение составляет, наверное, морепродукты в кляре, да и то, пробовала в единственном месте, в Сингапуре, наверное, там свой уникальный рецепт, в других странах и других точках брала аналогичное - оказалось "не очень".
Алена Кострома
Алена Кострома Что интересно, у них там был выбор - большая порция или маленькая. Так вот, на фото - маленькая!
Не люблю северных гнилых акул.
Muminova Shukrona
не было такого. попадались конечно невкусно приготовленные блюда, не более. Всяких личинок и скорпионов конечно не ела) хотя в тайланде была.
Не было такого.