Прочее туристическое

Путешествие это же еще и дегустация: -) кухня какой страны вам больше всего пришлась по вкусу?)

Доброй ночи путешественники.
Объехал пол мира. Итак - Мясное, в частности шашлыки - Дагестан, горные сёла и Дербент. Рыба - Израиль и Кипр, Десерты- Германия, но штрудель израильский, необычные блюда (Фалафель, Хумус, шакшука.. . ) - Ливан, морепродукты - Тай, Мучные изделия - Грузинские хачапури, сыры -всюду своя прелесть. Ну и ньюансы по мелочи....
Галина Каркачёва
Лучший ответ
Итальянская.
Турецкая, украинская
Досан Кимадиев
Украинская и чешская.
Испанская и турецкая не очень, хотя все блюда я, конечно, там не пробовала.

А из того, что в России пробовала, не в поездках - итальянская. Но до Италии пока не добралась.
Ещё в кавказской кухне много интересного. Когда на юге была, то многое попробовала из местного - понравилось.
Среднеазиатская тоже нравится, но её я пробовала тоже только в России.
..
.. ..
Общие предпочтения - средиземноморская, особенно овощные салаты с оливками, помидорами и сырами (брынза, фетаки, моцарела) на оливковом масле: итальянская, греческая. По части мяса - грузинская, турецкая (всякие там шашлыки и кебабы) . Французская с её изысками, десертами и паштетами.. . -всего по малу, но пальчики оближешь.
А всё равно предпочтительней отечественная, щи да борщи, жаренная и варенная картошечка с котлетками и соленьями. Отдельное предпочтение пельмешки и борщ украинский.
люблю турецкую, итальянскую... кавказская кухня нравится...
в Москве понравилась колбаса, в Иваново кормили вкусно тарелка мясного бульёна и большой пирожок с мясом (забыл как это называлось в ресторане )) .
Да любая кухня, если готовил мастер, хороша. Просто надо воспринимать ее такой, как она есть, а не сравнивать с привычными с детства вкусами.

Кроме американской. Вот там - сплошной фастфуд, даже если заведение не называется Макдональдс и кормят не гамбургерами. Я, естественно, имею в виду именно американские рестораны, а не национальные - японские, китайские, русские, французские, турецкие, мексиканские и пр. , которых там тоже хватает. Заметьте, итальянских я не упомянул - пиццу американцы искорежили под свой вкус.
Елена Суслова
Наша. Что б и где не жрал, а наша все таки лучше.
Руслан Безбах
Откуда в Скандинавии своя кухня? Чтото не замечал А вот ПОРТУГАЛЬСКАЯ кухня просто супер !!В Италии кроме пиццы и макарон 200 видов НЕТ ничего! Греческая тоже интересна !
Люблю турецкую, испанскую и итальянскую.
Также очень многое нравится из родной украинской.
больше всего наша русскую нравится. а так в испании, греции, мексике
Диана Кришталь
Греческая кухня - это нечто.
В маленьких тавернах не на туристских маршрутах
Сочетание украинской и русской кухонь))
Галина Каркачёва самая убогая кухня....
Из всего, где именно бывала и конкретно что-то пробовала.. . Ну в Чехии больше всего десерты впечатлили. Чешские вафельки - это просто что-то невероятное. А в Голландии сыры)
Японская кухня.