Прочее туристическое
Вредно ли летать на самолёте для здоровья?
Да
Не сильно, если не постоянно каждый день. Скажем так, доза радиации получаемая за 2-3 часа на высоте 10 км. сравнима с получаемой дозой при разовом посещении кабинета флюорографии.
не вредно
Не вредно, но если разбить иллюминатор то будет очень вредно.
Как это: летать на самолёте для здоровья???
Если в меру и нет строгих противопоказаний, то не вредно. Периодические встряски идут нашему организму только на пользу.
Очень.
Вредны как резкие перепады давления, так и смены часовых поясов, нарушающих биоритмы.
Поэтому не только лётчики, но и стюардессы уходят раньше на пенсию - в 45 лет (достаточно иметь всего 10 лет лётного стажа из общего в 20 лет)
Georg Serobyan
Я каждый год летаю. Причем 2 перелета длительных по 7-8 часов. И два коротких по 3.5 часа
Алекс Райан
Это не часто. Для здорового организма - это практически безвредно.
любые неестественные условия обитания для человека - вредны.
все это перепады давления, искусственный воздух, сбой биоритмов, облучение при очень частых перелётах..
Другое дело, что многое и другое вредно ( вино, краска, пластик, бессонница и т. д. ), тем не менее всё это в нашей жизни есть, и позволяет безбедно пожить до преклонного возраста, а борьба с приобретёнными за жизнь болезнями начинается где-то после 60 -ти ( вычитала в одной умной статье )
Лидия Райко
часто начинается не откладывая..
как примеры . туннельный синдром, зрение, опорно двигательный, ожирение ^_^
Конечно. Пилоты и стюардессы все жирные и некрасивые. Не то что сотрудники ГИБДД и депутаты.
Анатолий Розсоха
а на пенсию почему их рано отпускают, не подскажете ?
Немножко вредно. Я, когда много летал, в месяц длительные перелёты в Азию по 10 в месяц, то утомлялся от неподвижности.
Для здоровья вредно пиз... ть много
Ну если рухнет
Ну смотря кому