Прочее туристическое

Как думаете, безопасно ли ходить по заброшенные деревням?

Хочу один идти в одну из заброшенных уральских деревень. Хочу прийти туда и остаться там на ночёвку в одном из домов. 5 километров от ближайших населённых пунктов. Говорят (знакомый друга рассказал) , что там в лесу и в деревне всякая "нечесть" водится.
На 90% уверен, что это только слухи, но очень интересно, так ли это...

Как думаете, насколько безопасно будет находиться в этой деревне?
Не безопасно, там может кто-то жить
Кстати если пойдешь, то сними видео и отправь мне
Во !!! ...
Лучший ответ
Олеся Югатова Кто например?
подходя. присматривай пути отхода-БЕГОМ.

в беге тренируйся заранее.
Альбина Ракута
Олеся Югатова Там вокруг поле и лес. Если вдоль леса идти-в случае опасности - зашёл в лес и никто там не найдет меня
Нечисти там никакой нет, но если есть дома пригодные для ночевки, то в них могут жить люди, которые похуже нечисти. Если ты не Чак Норрис в одиночку путешествуй на диване
Келлер Наталья
ЧувачЁк, не слезай с дивана... страшно везде, ты што! Ухайдокают ни за понюх табаку...
Loik Shodiev
Олеся Югатова Покидаю петард в деревню, если кто есть - покажутся
5 километров - что-то рядом совсем)) неинтересно
Олеся Югатова Дальше нет смысла
Суваться в подобные места в одиночку, а уже тем более оставаться там на ночь я бы не рискнул... :-\
1: Дикие звери. Всяко приятней пережидать дожди и морозы в хоть и неотапливаемом, но помещении, чем в какой-нить норе в лесу.
2: Дикие люди. Далеко не все могут позволить себе жить в городах и вообще в обитаемых местах... Кто-то забомжевал, кто-то из лагерей сбежал, а за кем-то ваще гоняются какие-нить бандюки, которые похлеще правохранительных органов будут...
3: Состояние домов оставляет желать лучшего и никто не даст гарантии, что кровля не свалится вам на башку пока вы будете там мирно дрыхнуть...
Ёshka.
Олеся Югатова 1. В уральских лесах никогда не видел медведей, и волков.
2. Закидаю деревню петардами, и буду наблюдать с окраины, ведь если у вашего дома что-то взорви, вы же пойдёте посмотреть, что это такое?
3.перед ночёвкой найду хороший дом и все, что может упасть - проверю, чтобы не упало
Нет. Очень опасно.
Юрий Ананьев
С собой возьми запасные труселя. Обосрешься, сразу же звони маме.
Опастно. Можно на гвоздь ржавый наступить. Потом нагноение-гангрена-ампутация ноги.
Олеся Югатова Наступал уже, все нормально
Кроме бродячих собак и бомжей там нечего бояться
Lia Shanidze
ночевал в заброшеныных аулах, около склепов со множеством мумий. Ничего ужасного.
если боишься живых - уйди подальше.
В заколдованных болотах там кикиморы живут —
Защекочут до икоты и на дно уволокут.
Будь ты пеший, будь ты конный — заграбастают,
А уж лешие так по лесу и шастают.
А уж с ночёвкой-вообще кирдык.
Ходил в такую деревню за яблоками, ружьё заряженное под локтем держал-медведи все сады прошерстили. А одну семью медведь до машины гнал, мне участница этого увлекательного происшествия рассказывала. В домах отсиживаться им как-то расхотелось.
Так что дерзай.
А Вы первоначально узнайте по какой причине эта деревня оставлена людьми, На Урале такие интересные случаи бывают.. Это не средняя полоса где заброшка - явное экономическое последствие. Особенно насторожиться когда в домах много чего осталось.. Ага.. я ни на что не намекаю. ^_^ Пришли солдаты с санитарами к примеру или без санитаров.
Анна Дубонос
Нарвешься на пьянь какую-нибудь они тебя там и закопают, в 5 километрах от ближайшего населенного пункта.
Олеся Югатова Пянь шумит, а в тишине шум можно легко найти и понять, что там люди
Олеся Югатова Пермский край что ли?
Нечисть? Да пожалуйста. Например бандиты)
Sungat Nasirov
Олеся Югатова Ну схожу, хотя бы посмотрю издалека, хотя, вряд ли там кто то живой будет.
Беглые арестанты там водятся. А они и человечиной не брезгуют, а тем более хабар туристический сам пришел.
Олеся Югатова Ну само собой, сначала осмотр деревню издалека, если чисто схожу - посмотрю, если есть "следы человека" - то уйду куда нибудь подальше
Вообще любой туризм (не считая курортного разве что) не безопасен. Но однако именно этим многие туристы и питаются эмоционально
Анна Дубонос Курортники и тонут и упиваются метанолом. не говоря о еде 3й свежести и местных интересных микро, макро и прочих организмов и прочих вирусов.
банально примитивная аллергийка может отправить к "доктор, что со мной. Я не доктор а святой Пётр!"
Наверняка место облюбовали медведи и волки. Я ходил один по немецким колониям, одна из которых в дикой степи в 16 км от ближайшего населённого пункта, да и то село с 50 жителями-стариками. Скажу не тая, ночью было страшновато, но лишь страх и был врагом в этом походе, больше, Слава Богу, ничего страшного не происходило, приведений и танцующих демонов не видел, птички красиво поют даже ночью, переливаются божьим оркестром, заслушаешься. В любом случае, страх самый главный враг, нельзя ему позволить определять свою судьбу, но и не стоит его путать с осторожностью, бережёного Бог бережёт.
Ну че там как поход?
1 там может кто-то жить.
2 могут напасть дикие животные.
3 может что либо упасть на голову.
Это не безопасно.
Олеся Югатова На Урале диких животных почти не видно, ну проверю, чтобы ничего не упало. Осмотр деревню перед тем как ночевать там