Прочее туристическое

Насколько безопасно ходить ночью по лесу?

Захотелось найти приключений на задницу. Хочу ночью походить по лесу, чтобы привыкнуть не бояться ночного леса. Какие опасности могут меня ждать?
Леонид ..........
на 100$
Ильшат Сарваев
Лучший ответ
Я ходил.
Ali Yilmaz
Напороться на сучок, споткнуться о бревно, потерять тропу, не найти безопасный проход в болоте.
Оля Саленко
"Вы в канаву упадете, вы утонете в болоте..."
Под утро - такой дубак будет - замерзнете и проклянете все. Скажете - понадобились мне эти приключения... Ни одного не случилось. Сидел бы дома, под одеялом в тепле. А теперь - ждать еще два часа, когда рассветет, чтобы дорогу домой найти.
Леонид .......... Я хочу идти ночью по лесу, а часов в 2 ночи разжечь костер и лечь спать в гамок
В кучу дерьма вляпаться можно
В точку! Именно на задницу и найдёшь. Одевай памперсы, чтобы штаны не испачкать.
Ольга Ван
Опасно. Можно свалиться в овраг, яму, налететь глазом на ветку
Елена Карпова
Леонид .......... А строительные очки защитят от веток?
Больше 30 лет живем в лесу, на работу, с работы через лес. И днем, и в ночные смены. Ни разу не было страшно, разве что алкаш какой под кустом спит, так обойти можно.
никакие
На ежа наступишь
Заблудишься только если. Дикие зве ри вряд ли, . Ночью одному довольно неуютно в лесу. ФОнарь возьми хороший, налобный. Навигатор хороший, например приложение maps.me или osmand.
Ольга Андреева
Леонид .......... Я с компасом и навигатором и картой хожу и с маленьким фонариком
Женька Монтов фонарь, дающий узкий яркий луч только вредит. Так как не видна общая картина.
Главное - не наличие причиндалов, а опыт и отсутствие топографического идиотизма, деликатнее именуемого
вики Топографическая дезориентация
ну если приключений на задницу - то вперед, потом нам и расскажешь))))
A*
Alex *************
Олег Грунковский ... если вернется ))
А зачем, собственно?
Судя по оборудованию, общения с природой не предвидится. Сломать\вывихнуть\растянуть ногу, при этом, всё-таки можно... если это реальный ЛЕС.
Скучное и бессмысленное мероприятие.
Совершенно безопасно.
*m*i*t*i*s* St- 1
Самое страшное ночью - это кабаны и змеи. И смотря какой лес и какое время года. И какой континент. Если на гадюку наступишь резиновым сапогом, это одно. А если на питона, то фонарик не поможет. А кабан в два счета пропорет, не убежишь. Лес - это чужая территория. К такой прогулке надо готовиться основательно.
Елена Кулькина
Леонид .......... Уральские леса, умеренные широты.
Елена Кулькина Не ходить в лес и не делать из себя горе - путешественника.
Елена Кулькина Для того, чтобы быть "как другие", не обязательно ходить ночью в лес.
50/50 есть шанс что встретишь кого нибудь, а может и нет
С моей работай мне уже ни чего не страшно. (в морге). Смотри не заблудись.
Женька Монтов В местах, где остались заброшенные аулы ингушей, есть открытые могильники. они традиционно ложили туда покойников и они усыхали до мумий. в нижний этаж засовывали сильно упревших.
По кладбищу походи
Elvira Meirbekova
Леонид .......... Там слишком страшно и охранник может напугать
Elvira Meirbekova Зато меньше вероятности заблудиться
леший тебя обведет во круг **я
Леонид .......... Я с компасом и навигатором и картой хожу
Ну лет 100 назад - волки и медведь.
Сейчас - только алкаши и нарики.
Ольга Рыжкова
Слушай, шизоид, по лесу ночью не стоит ходить, заблудишься, ничего ж не видно, ночью лучше сделать привал, а не шастать... Да и на зверя легче нарваться, опять же темно и ты его вряд ли заметишь, так что не стоит...
Aleksei. B.
Леонид .......... Я с компасом и навигатором и картой хожу и маленький фонарик
Aleksei. B. тьфу телефона...
Женька Монтов Тебе ннужно научиться не доводить себя до психоза.
хождение по ночному лесу неприятнно - не можешь выбрать удебный путь, не видно, что под нногами.
Твои опасности в твоей голове.
Споткнуться можно и упасть, комары покусают.
Леонид .......... Ношу с собой маленький фонарик и костюм от комаров
Лучше не надо
Asylgul Beksultanova
змеи снежные челы чупакабры нло рептилоиды
может повезти, и никого не встретишь
Ruslan Kang
Я ходил, сатанистов встретил... Делай выводы.
Безопасно