В среднем год в авиакатастрофах по всему миру погибает около 300-500 человек .(нынешний год уже пошел на рекорд)
В автокатастрофах - около 1.3 млн человек по всему миру или 20-30 тыс. смертей по России.
На ЖД транспорте - видел цифры по России - 3 тыс. человек в год - в основном несчастные случаи, не катастрофы
Прочее туристическое
Насколько безопасно летать на самолётах в наше время?
Примерно в 100 раз безопаснее, чем ездить на автомобиле.
Гораздо безопаснее, чем в не наше время.
По статистике, учитывающей число погибших (не пострадавших! ) в катастрофах в пересчете на каждую тысячу перевезенных пассажиров авиатранспорт - ниболее безопасный на сегодня способ перемещения.
Гораздо безопасней, чем ездить в поездах и более, чем в 100 раз безопасней, чем передвигаться автотранспортом.
Повторяю, речь идёт именно о вероятности погибнуть. Так что никакие бредовые рассуждения типа "в автокатастрофе можно выжить" тут не учитываются. Если же учесть, что после многих автокатастроф жизнь многих выживших в них людей (и их родственников, порой тоже) и жизнью-то назвать сложно, всё ещё в большей степени говорит в пользу именно авиатранспорта.
От судьбы не уйдешь, так что что бояться-то?
смотря на каких. Да, на "авто опаснее",-но там есть шанс выжить
Главное - не ссать!
на авто опаснее, я как раз ехала недавно, аварию видели.... и вообще, все несутся со скоростью 130 км в час, блин, вот случайный!... дурак нарушит при обгоне, и считай, всё... на самолётах безопаснее.
Летайте самолетами европейских авиакомпаний. Там самолеты новые и экипажи ответственнее.
Пока существует на карте Украина, то получается, что очень опасно)
Безопаснее, чем ездить в поездах (статистика есть)
Летали последний раз на самолете 2 месяца назад. Безопасно я считаю в нынешнее время, не то что было несколько лет назад. Обо всем предупреждают. Не страшно сейчас, все плавно. Да и по статистике это самый безопасный вид транспорта!
безопасно