Прочее туристическое

безопасно ли это будет?

В общем я учусь в 11 классе. Я пока только в поисках профессии. Вот пока остановилась на выборе проф. гида по странам, где живут за копейки. Безопасно ли это? А то так охота путешествовать.
Podmaster4Ik Andrey
Заграницей гидами работают в основном соотечественники на ПМЖ которые там. Вы же дожны будете не только с туристами работать но и с местными организациями, значит и язык и закон местный знать надо и иметь право на работу даже в бедной стане. Если путешествовать, то лучше другую работу. Гид имеет дело с капризными туристами выполняя их желания а в свободное время читает книги по истории и будущему туру чтобы порадовать клиентов. Морально тяжелая работа, просто чтоб потом не разочаровываться, а то мечтаешь об одном а в реальности будет совсем другое.
Dima Hegai
Лучший ответ
Не получится. Как правило тур фирмы на подобную работу нанимают местных же жителей. Тем более платить им придется намного меньше. Да и знание 3-4 иностранных языков (в том числе и русского) в подобных странах не редкость.
Чтобы путешествовать, необязательно идти работать гидом. В авиакомпаниях множество "летательных" профессий, работа переводчиком тоже обязывает разъезжать по странах и т. д. Много видов других работ, связанных с зарубежными командировками. Так что выбор есть. Подумайте хорошо и сделайте правильный выбор. С новым годом!
гид не очень благодарная профессия, например в пегасе. зарплата маленькая, приходится туристам жёстко навязывать экскурсии. +знание языков, законов, превосходная память. у вас всё есть?
подожди 1 год ещё и удачи....
Обычно гидами иностранцев не берут, это чаще всего запрещено местными законами, за нарушение которых обычно гида отлавливают и сажают на пару лет ...отдохнуть.
Во многих случаях, гид берет с собой иностранца в качестве туриста ...и платят леваком ...не устраивая на работу