Прочее туристическое
Скажите пожалуйста, безопасно ли заказывать самой тур через интернет, а не через турфирму???
В интернете Вы только заявку на тур можете оформить. После того как подтвердится Ваш отель к Вам приедет курьер со страховкой и ваучером и Вы оплатите ему либо 50% от стоимости тура (если вылет еще не скоро) либо 100% (если вылет в ближайшие дни) . За два дня до вылета он приедет еще раз и привезет Вам билеты. На мой взгляд это очень удобно. Да и оплата курьеру по ЦБ, а не по внутреннему курсу уполномоченного туристического агенства. Так что бронировать тур напрямую у туроператора и удобно и выгодно. Лично у меня не всегда есть время на то чтобы ездить в агенства. Иногда я вообще отдыхаю "дикарем". Бронирую самостоятельно авиабилеты и отель. Но все зависит от того куда Вы собираетесь лететь. Иногда проще и безопаснее купить тур у туроператора. К тому же это бывает еще и дешевле. Так что все в Ваших руках. Планируйте свой отдых, смотрите что выгоднее и удобнее и ОТДЫХАЙТЕ!! ! Удачи Вам!!!
Конечно, через интернет удобнее, общаетесь напрямую, гораздо дешевле,
подтверждение получаете и вперед. (Это если не надо визу).
Что Вы имеете в виду "заказывать самой тур через интернет", если покупка путевки, то проще через турагенство, а если организовать поездку самой, то тоже проблем нет, я в этом году впервые самостоятельно организовала 2-х недельный отдых за границей, что мне позволило сэкономить минимум тысячу евро.
Лучше не поленится и дойти до Тур-фирмы
если фирма с хорошей репутацией именно в народе, то думаю да.