1.Нож
2.Рюкзак (30 литров)
3.Лопата саперная
4.Топор
5.Еда (1 кг ячневой каши,
соль, сахар, сода, арахис, чай)
6. Вода 3 литра.
7. Фильтр для воды.
8. 1 газовый баллон (250 грамм) + газовая горелка.
9. Туалетная бумага.
10.Мыло.
11. Зажигалки, сухое горючее, свечи восковые, спички.
12.ПЭТ пакеты.
13.Средства гигиены.
14.Нижнее белье.
15.Скотч.
16.Шнур (20 метров).
17.Аптечка.
28.Котелок армейский + ложка.
19. Компас, карта.
20.Батарейки.
21.Фонарики (2 штуки).
22.Клей.
23.Перцовый баллончик.
24.Нитки, иголки.
25.Рыболовные
26.Мультитул.
27. Мелочи (резинки, булавки английские, свисток).
Рюкзак у меня получается весом 15 кг.
Прочее туристическое
Нормальное ли снаряжение для похода в уральский лес?
+ чайник, шнура мало, костыли, альпийский молоток... ммм, пока все, вспомню допишу
плохой-нет АК-74
Nikolai Efremow
Не смешно
Nikolai Efremow
https://otvet.mail.ru/question/221918341 вот где галлоперидол
На фига 3 литра воды? Особенно если есть фильтр, хотя он тоже не нужен.
Нет сидушки или каремата, много лишнего. И не понятно, как надолго поход. Без палатки - вроде однодневный, по запасам белья, фильтру - многодневный
На день, неделю, месяц?
1. Нож.
Спорно. Что вы им хотите делать? Ниже перечисленное не требует ножа
3.Лопата саперная
Зачем в походе лопата? Если для гигиены - совок возьмите.
4.Топор
Зачем? У вас ниже горелка есть.
5.Еда (1 кг ячневой каши, соль, сахар, сода, арахис, чай)
Слишком обобщено. Но на 1-3 дня хватит.
Опять возворащаемся к этому.
Свечи вам зачем в походе? Для освещения возьмите фонарик.
Сухое горючее зачем? Костёр разводить или готовить? Есть же горелка у вас.
12.ПЭТ пакеты.
Зачем?
14.Нижнее белье.
Если 1-2 дня, то можно и не брать.
15.Скотч.
Опять возворащаемся к этому.
На несколько дней его нет смысла брать.
16.Шнур (20 метров).
Зачем?
17.Аптечка.
Если вы знаете что там лежит, подобрана под нужный поход, знаете как пользоваться то берите.
19. Компас, карта.
Пользоваться умеете?
20.Батарейки. 21.Фонарики (2 штуки).
Фонарик подойдет и один, лучше налобный. Батарейки... Много брать плинируете? И какие?
22.Клей.
Спорно.
23.Перцовый баллончик.
Лишний вес.
24.Нитки, иголки.
Спорно. Смотря где идёте и надолго ли.
25.Рыболовные
Вы на рыбалку собрались или в поход?
26.Мультитул.
Если смотреть вышеприведённое снаряжение - то лишнее.
Многое лишнее.
1. Нож.
3.Лопата саперная
4.Топор
Зачем? У вас ниже горелка есть.
Слишком обобщено. Но на 1-3 дня хватит.
Опять возворащаемся к этому.
12.ПЭТ пакеты.
Зачем?
14.Нижнее белье.
Если 1-2 дня, то можно и не брать.
15.Скотч.
Опять возворащаемся к этому.
На несколько дней его нет смысла брать.
16.Шнур (20 метров).
Зачем?
17.Аптечка.
19. Компас, карта.
Пользоваться умеете?
20.Батарейки. 21.Фонарики (2 штуки).
22.Клей.
Спорно.
23.Перцовый баллончик.
Лишний вес.
24.Нитки, иголки.
Спорно. Смотря где идёте и надолго ли.
25.Рыболовные
Вы на рыбалку собрались или в поход?
26.Мультитул.
Многое лишнее.
Лариса Смирнова
Поход непонятно какой. Если больше одного дня, то я бы посоветовал взять палатку, спальник, коврик. Возьмите документы. Одежду и обувь не забудьте подобрать по подходящую для местности и погоды. Вместо карты порекомендую взять навигатор. А дальше ничего у вас не понятно с походом и больше посоветовать нечего.
Лариса Смирнова
И всё-таки сходите уже в поход. Хотя бы однодневный. Возможно большая часть вопросов пропадёт.
Памперсы забыл, а вдруг медведь
А если заблудишься или медведь слопает, как тебя искать то будем? Спутниковый телефон для постоянной связи с МЧС не забудь взять, страховку оформи на случай эвакуации вертолётом, и зарегистрируйся в региональном отделении МЧС ( можно через интернет).
Ну, не скажи. На одиночный некатегорийный ("единичка")пеший походик (7-8 дней, летом) у меня всё влазит в 30-л десантный ранец весом 12-13 кг - палатка, спальник, самонадув. коврик, газ, рыболовные снасти, пр. барахло, жратва. Это за счет оптимизации снаряжения и еды. Ничего лишнего, но и без аскетизма.
... По моему опыту, в пешке 1-3 к. с. вес рюкзака взрослого мужика не должен быть больше 25 (в исключительных случаях 30)
о ...- Пример приведу только один: в 1980 (!) году мы на десятидневный поход (горная единичка, спецухи минимум) получили СРЕДНИЙ ВЕС рюкзака 15 кг.
--
вычеркни из списка то, что не берут туристы.
включи то, что они часто берут.
--
включи то, что они часто берут.