Прочее туристическое

Почему люди путешествуют только в популярные страны мира?

Это в какие? И что делать тем, кто путешествует в непопулярные?
Вадим Хлопков
Лучший ответ
Виктор Калинин туристические города более популярнее, почему в другие места не едут, где никто из туристов не был
Виталий Семёнов Оно когда начнёт думать из всей Европки окажется в непопулярных типа Албания.. и то найдутся потребители исламского балканизма..
Путаете причину и следствие. Страна становится популярной, когда туда начинает ездить много туристов.
Яна Добряева
Виталий Семёнов И обрастает инфраструктурой под приезжих..
чаще ездят туда, где развит туризм- это удобнее, все предусмотрено уже
в редкие страны без развитого туризма ездят определённые люди
Потому что Мухосрански мы уже видели, не? ))
Виталий Семёнов Не..
мухосрански везде очень разнообразны..
в некоторых районах туристы обнаруживают полное отсутствие туалетов.. Этнотуризм!
везде путешествуют
Катя Ложкина
Потому что основная масса туристов - обычные люди, которые хотят провести отпуск в комфорте и что-то посмотреть интересное.
И если у человека выбор - отель 5 звезд и красивые экскурсии, или же матрас из бамбука в палатке в лесу, куда добираться 3 дня пешком и быть покусанным змеями и мошкарой, и это единственный отпуск один раз в год, а еще и с детьми, то человек логично выберет комфорт и поедет туда, где уже побывали другие и оставили хорошие отзывы.
Виталий Семёнов "и что-то посмотреть интересное"
Вы определённо льстите - "основная масса туристов" , хочет посмотреть не интересное, а обязательное.. и то порой может быть лень. Можно прочитать отзывы и купить магнитик про "посетил"!
Вы случайно не читали у Твена "простаки за границей" если нет - очень рекомендую отличная литература для отдыха. Злобно. но в целом по делу .
Не люди, а основная масса туристов. :-) "Профессиональные" путешественники навроде того же Варламова и Тёмки Лебедева - наоборот, стараются попасть в самые отдалённые уголки мира. :-) Просто для многих туризм - это всего лишь вид отдыха. Причём, далеко не самый экстримальный и поэтому подавляющая масса граждан стремятся повидать какие-то достаточно известные места, при этом проживая в комфортабельных гостиницах. :-)
Виктор Калинин ну а теперь объясни почему нет?
Чинга ***чинга*** Туризм по определению = временная смена места жительства, не связанная с бизнесом. Например к теще на блины, посмотреть Флоренцию, забраться повыше и сфоткаться...
поскольку мы ленивы не не любопытны (С) действует стадное чувство, управляемое рекламой.
Потому, что ты так придумал.
похоже, ростуризм ОПЯТЬ создал неразбериху и НЕРВОЗНОСТЬ ?!
теперь, по поводу египта!
озаботился, ВДРУГ, здоровьем россиян, собирающихся на курорты египта?!?
что-то мы не видели ТАКОЙ заботы в летние месяцы, когда ТОЛПЫ россиян ШТУРМОВАЛИ побережье крыма и краснодарского края??
где НИКОГО не волновало НЕСОБЛЮДЕНИЕ карантийных мер и ПОСЛЕДСТВИЕ такого РАВНОДУШИЕ ?!
Едут на готовый сервис, где все предусмотрено для туристов - отели с all inclusive, экскурсии.
Хотя мне больше нравится смотреть Варламова, где всего этого нет
Евгений Лесун
Помнится. одна канадка приехала в Сомали и очень сильно хвалила и места и кухню и цену и безопасность.. Правда сама была из местных и в конце её убили.. Но это показывает что ездят и по жо.. м этого мира . Сомали и прочие говерлы.
Ездят везде, просто в соцсетях не все понтуются
San4O Soprano
Виктор Калинин но большинство не ездят в не популярные как, париж, лондон, москва и т. д
Какие люди?
Я, например, в отпуск летаю только в Штаты.
Не думаю, что это - очень популярное место отдыха.