Прочее туристическое
Как попасть в Кремль?
Имеется в виду, просто на территорию, поглазеть, как на экскурсию. Куда и когда можно обращаться по этому поводу? Сколько будет стоить? Чёт задумался, на Красной Площади был 100 раз, а непосредственно в Кремле даже в голову не приходило побывать. Хочу исправить
А что именно там хотите посмотреть?
Как вариант возьмите билет в Кремлёвский дворец съездов на что-нибудь, желательно на дневное представление.
Но по всему Кремлю и раньше не давали гулять, в лучшем случае Соборную площадь сможете посмотреть. В худшем только Арсенал сбоку. А во все уголки свободно никогда не давали заходить,
Валентин Буров
Да просто погулять, посмотреть (в пределах разрешённого), так сказать, отметиться, что побывал
Я ежегодно посещаю всероссийский юридический форум, вот уже 8 лет. Последние лет 5 он проводится в Кремлевском дворце съездов, в начале октября. В этом году, к сожалению, он был в виде вебинара, из-за вируса.
Заказываешь билет, распечатываешь - со штрихкодом, приезжаешь, предъявляешь, проходишь, располагаешься, слушаешь. Можно до конца не досиживать, а выйти и побродить по территории Кремля. Там, действительно, во все уголки не допустят, но основное - увидишь.
Вход в Кремль обычно через Кутафью башню, со стороны Моховой улицы, от метро Боровицкая.
Кроме того, когда дети были маленькие - почти каждый год мы брали им билеты на Кремлевскую елку. Сами ездили на балет в КДС, когда там был балет.
На Манежке есть кассы Кремля, раньше там можно было купить билеты на экскурсии в Кремль. И отдельно - в Алмазный Фонд, посмотреть короны царей )
Сейчас билеты можно купить только электронно. На сайте Кремля. Но, подозреваю, из-за вируса сейчас экскурсии не проводят. А вообще - дело хорошее. Там красиво.
Пока можете погулять по Александровскому саду. Обойти Кремль по внешнему периметру, он небольшой. Посмотреть захоронения в Кремлевской стене, Мавзолей, башни. Парк Зарядье.
Гуглить «Москва Кремль экскурсии»
В какой именно Кремль? Их только в России не один десяток.
Валентин Буров
Нужно быть тупым, чтобы в вопросе, в котором упомянута Красная Площадь, не понять, что речь идёт о Московском Кремле, о центре нашей Расеюшки.
Билеты в Кремль и его музеи продаются только в кассах и терминалах в Александровском саду у Кутафьей башни и на официальном сайте.
Билеты, как вам уже сказали, в кассах в Александровском саду и на сайте. Билет для прогулки по Кремлю стоит 200р, (соборы - отдельно) ,пенсионерам и школьникам - бесплатные билеты, на сайте льготные билеты НЕ продают почему-то... (((
как то так ...https://www.msk-guide.ru/page_10203.htm
Только на БТРе
Интереснее всего под прикрытием ночи перелезть через стену
Приехать.