Прочее туристическое
Какие есть Минусы Германии для обычного жителя?
В общем, слышал что в Германии проблема дороговизны интернета, связи, а также мяса. Есть ещё какие-то проблемы для обычного жителя или переезжающего?
Для приезжего самая главная проблема в Германии - отсутствие нормальной работы.
Наталья """""""
А что не так?
Там все - сброд... немцев нема
Огромные налоги и работают как рабы, ущемляют теперь во всем. Безопасность немцы потеряли, полиция формальная, что случится - от них толку нет.
Хозяева там теперь арабы и негры
стук-стук.. это национальная черта.. и поляну в гостях вам не накроют как на Руси.
Если есть работа то никаких проблем, жизнь прекрасна. или если пособие платят тоже замечательно. главное ничего не нарушай и будешь как сыр в масле
Обожаю Германию, много там бывала, путешествовала, работала и отдыхала... самый большой минус, что это так и останется для тебя чужой страной, с чужим языком и менталитетом, но прежде всего надо решить базовые нужды - еда и крыша над головой...
Бишкек Котормо
это не так, при интеграции в общество менталитет со временем меняется... и кажется чужим уже ваш, происходит жизненный рефрейминг, даже из одной религии переходят в другую, а вы - менталитет )
абориген и "переезжающий" - две большие разницы, и я бы не ставила их на одну ступень.
Коренной житель Германии, или не важно какой страны - имеет родственников, связи, менталитет, владеет языком, защищён законами гос-ва. Переезжающему всему этому придётся учиться и меняться самому. Немца необходимо принимать таким какой он есть, другая культура, обычаи, взгляды и т. д. Вспомните известную поговорку )
И душевный комфорт переезжающих будет зависеть напрямую от того, как они сами захотят интегрировать в новое общество, как будут принимать и уважать ( обязательно! ) законы страны и новые для себя порядки. Сильно совковым будет худо и тяжко, им вообще бы следовало сидеть на печке и не дёргаться в ту сторону, а продвинутые люди, позитивно настроенные, способные обучаться, изменят свою жизнь только к лучшему, Европа даёт широкие возможности для учёбы, работы и отдыха, и непрекращающийся поток ТУДА, а не оттуда только подтверждает это.
Олеся Персиянова
Нихера сейчас не дает это Европа, нет той Европы.
Да, есть.
9 мая там за праздник не считают. А это для русского человека - святое.
Все дорого, за все надо платить, дорогие коммунальные, много налогов, засилье арабов. Хорошую работу найти не так легко, как и везде в Европе востребованы программисты, хорошие подтвержденные специалисты. Участь переезжающих поиск работы, съем жилья, безденежье, тоска по родине
Лёха Остапенко
Ну, это естественно, Европа же.
Наталья """""""
Не хорошие, а именно подтвержденные специалисты. Ничего хорошего там щас нет.
Интернет не дорогой, но качество оставляет желать лучшего
Мясо тоже не дорогое, кто вам такое сказал?
Закупаемся в неделю на 100-120€, это нормально.
Учеба бесплатная
Проезд детям бесплатный
Обязательное посещение стоматолога, не видела людей с запущенными зубами или без зубов
Минус - тоска по родине вначале, потом привыкаешь.
Бюрократия (так называемая "бумажная почта"), столько писем приходит в день, что сначала удивляешься, потом снова привыкаешь)
Учеба бесплатная
Проезд детям бесплатный
Наталья """""""
А арабы?
Валентина Жогина
В последнее время все изменилось и уже практически все государственные ВУЗы являются платными.
Геннадий Цветков
Ох, щас налетят Ыксперты и будут рассказывать, что живут там сейчас только арабы с геями. Что заработок не больше. чем в России. Зато 90% все уходит в налоги)
язык нужно знать