Прочее туристическое

народ, с чего вы взяли , что в западной германии люди культурны. вы просто не работали среди немцев - обычных рабо-

тяг и не видели как они общаются между собой. там гавно у них из всех дыр лезет. культурная нация)))))))
Я 3 года проработала в клубах в Германии фотографом и 3,5 прожила в студенческой общаге. заметила, что чистоплотные немцы в основном мужики.
И даже студенты, которые днём читают Джойса в оригинале, вечером могут напиться до свинячего состояния.
Я кстати, в России никогда не видела, чтобы так пили) Немцы правда не едят и всё мешают.
Рабочий класс, смотрящий телевизор, везде не самый интеллектуальный. Только не забывайте, мы сами решаем, с кем нам общаться и где жить. В этом плане мои немецкие, французские, турецкие, итальянские, американские, английские друзья ничуть ни внешне, ни по ценностям не отличаются от русских. Есть небольшие различия в традициях воспитания, к примеру, что воду надо экономить, потому что её запасы не безграничны (и то, это уже приходит в Россию) . Или зачем круглосуточные магазины, когда можно купить продукты заранее, а работникам магазина тоже нужно провести время с семьёй.
Бауыржан Бескенбаев
Лучший ответ
Только почему-то засрано всё в России, а не в Германии.
я всяких там встречала...
это вопрос или утверждение?
Это в любой стране.
Есть культурная прослойка общества, есть бескультурная.
Россию тоже хаят, а в ней всегда были, есть и будут ученные, музыканты, поэты.
А свинья везде грязь найдет, как говорится, кто куда смотрит! ;)
Всё Ок ))
немцы славятся только чистоплотностью
Я бы не сказала, что они бескультурные. Но менталитет очень специфический. Хотя по чистоплотности найти им равных, действительно. сложно)))
У нас разный менталитет. Но как по мне - большинство НЕ культурные. Но это ведь все субъективно, верно? :)) Для меня просто неприемлемы некоторые их поступки. И даже омерзительны (например, высморкать нос громко и мерзко за столом) . Но опять же.. . Это для меня. А для них - это, наверное, в порядке вещей. Ну и напиваются они знатно.. . Иногда бывало даже страшно рядом находиться...
Первый раз слышу, что кто-то говорит, что немцы - культурная нация. Где Вы это слышали?
Танюша не поняла абстракцию высказывания. видимо умная)))