Прочее туристическое
Почему посадочные талоны в самолёт проверяют два раза, первый в терминале, второй в самолёте?
Вдруг в сумке тебя пронесли)
Ни разу не сталкивалась, чтобы проверяли в самолете. Проверяют первый раз при входе в "чистую зону", потому что в ней могут находиться только зарегистрированные пассажиры с посадочными талонами. И второй раз -у гейта при посадке в самолет, чтобы кто-нибудь не сел не на свой рейс.
Sikosh Argimbaev
Дп я тоже не представляю как могут пропустить не на свой рейс. Но тут вот какие-то фантастические случаи выше описывают)), что мужик не в тот самолет зашел, причем так понимаю, он это понял только когда увидел, что его место занято. А так бы теоретически мог бы за 10 тыс. улететь без доплаты туда куда билет стоит 50 тыс. И стюардессы бы не заметили, а места почти всегда сво одные бывают, иногда даже как в бизнес-классе сидишь.
Убедиться, что ты не слабоумный и садишься в свой самолёт.
а ты бы как хотел - один раз и все? и дуй куда хочешь и кто и как хочет ???
2 раза еще мало, некоторым и по 3 раза, и все равно не понимают, куда идти, куда садиться... хуже детей или специально хулиганят... про террористов и прочих вредителей вообще молчу. Посадочный нельзя терять, из самолета даже после посадки могут снова высадить, а потом ждать попросить ( в случае неполадок\задержки ипр) и потом снова по нему перерегистрировать\отмечать и рассаживать
Sikosh Argimbaev
"а ты бы как хотел - один раз и все? и дуй куда хочешь и кто и как хочет ???"
Он спросил зачем непосредственно в салоне самолета проверяют.
А после проверки на выходе из гейта там уже некуда "дуть куда хочешь", никакихи других вариантов нет, кроме своего рейса.
Это в 70-х годах можно было, когда не было всех этих металлоискателей, люди к самолету прямо по полю шли.)
А террористов должны ловить на досмотре безопасности, а не по посадочному.))
В самом самолет могут посмотреть только для того, чтобы вам место ваше указать. Там нет проверки.
Проверяют 1-ый раз при входе в зону вылета. Чтобы убедиться, что вы в этой зоне имеете право находиться.
2-ой раз перед входом в самолет. Чтоб знать, кто именно из пассажиров уже зашел на борт и что вы рейсом не ошиблись.
И мошенников и дураков, увы, полно. И, увы же, но жизнь с повсеместными террактами тоже требует хоть пятикратной проверки, если таковы сейчас инструкции по безопасности .И плевать, вычисляют их приличные ( смеюсь) компании или неприличные турецкие чартеры ( кстати, откуда вам, Слава, знать об их неприличности, если вы в том регионе ни разу не были ) .
Хаха.
Ну, то есть, вопрос некорректный, каэш. В том смысле, что автор не уточнил, что именно подразумевает под второй проверкой- на гейте или уже при входе в салон.
Насчет проаерки на гейте.
Кажется, как-то писала уже здесь про случай с родственником. И хаха относится к этому случаю. Когда ему на гейте отказали в посадке, сказав, что его посадочный аннулировали. На вопрос- " то есть как это?!" - ответили, что пассажир такой уже на борту, а это дубль-талон, вот и аннулировали. Дальше начался цирк. Ибо и правда на рейсе летел полный тезка, ФИО совпадало целиком. Возраст был другой, но разве это волнует ПРИЛИЧНУЮ ( хаха еще раз) заграничную АК?)))
Разбирались 40 минут . В результате задержали рейс., но разобрались. Пустили в самолет. Недобрые лица попутчиков были, конечно, оправданны, но но не на того гаправлено недовольство. Но они ж не знали....
Так что-пусть проверяют, перепровверяют и повнимательнее. Мне показать бумажку не один раз, а 2 или 3 нетрудно.
Насчет проаерки на гейте.
Алия Мухаметжанова
На Уралах оба раза на вылете именно из Москвы просили показать в самолете на входе билет и в августе и в декабре . На обратных перелетах в Москву, кстати, этого не было .. Забавно.
Да потому, что сама уворачивалась и пропускала мужика, который с дикими воплями "извините, я ошибся, это не мой рейс" выбирался к выходу из самолёта, куда я только что села. В аэропорту небольшого города два рейса разных авиакомпаний на Москву свели по времени совсем рядом. Вот он и перепутал рейс Аэрофлота (мой) с S7 (своим). А на посадке, значит, невнимательно смотрели - их вина. Ну и мужик - лопух.
Sikosh Argimbaev
Что за бред (такого даже в поезде не может быть, да и в автобусах при входе билет проверяют), когда при выходе их гейта ты или сам прислоняешь посадочныймк сканеру и тебя турникет пропускает или сотрудники авиакомпании его сканируют. И если посадочный на другой рейс, то турникет просто не откроется или служители Вас не пропустят. В приличных аэропортах так.
Может это в какой-то деревне, где пассажиры прямо по летному полю идут к самолету?..
Какая-то фантастическая история...
В ПРИЛИЧНЫХ авиакомпаниях в самолете никогда посадочный не проверяют. (Его проверяют только на паспортном контроле или на досмотре безопасности при входе в зону вылета, если паспортный контроль не надо проходить. И на выходе из гейта при посадке в самолет.
Может это в последнее время какие-то новые веяния в связи с ковидом, что стали еще в самолете проверять.)
Разве что если конфликт из-за того, что пассажир сел не на свое место.
Но опять же в приличных авиакомпаниях, а не на чартерных рейсах из Турции, это все цивилизованно решается между самими пассажирами, если пассажир по ошибке не на свое место сел...
Елена Матусявичене
? -на границе и на выходе из гейта - уже 2 раза, человек и спрашивает... и все "ПРИЛИЧНЫЕ" авиакомпании безопасность ставят превыше всего, проверят и еще раз проверят..
Может ты в чемодане 20 людей проводишь?)
В самолетах вообще очень серьезно относятся к безопасности. Если человек после посадки захочет выйти, то будут перетряхивать весь ручной багаж всех пассажиров.
в самолете смотрят ваше место и подсказывают куда пройти
Перед гейтом сверяют зарегистрированных и сдавших багаж пассажиров, прошедших на посадку (вдруг, кто не дошел, а чемоданчик на борту. или самолет упал, а список паксов где?). В самолете некоторых авиакомпаний посадочный просят, дабы подсказать пассажиру, в каком конце самолета ему искать свое кресло.