Прочее туристическое

нужно ли распечатывать посадочный талон?

Transaero требует распечатки посадочного талона или нет? Почему с7 не требует, а Трансаэро - требует (со слов сестры).
Сем Металист
лучше все распечатать - во избежание недоразумений.. . пусть не обязательно, зато спокойнее)
Анько Вадолина
Лучший ответ
Распечатку электронного билета ни одна авиакомпания не требует, на то он и электронный - у них все данные в системе. С паспортом подходите на регистрацию и все. А посадочный талон выдается при регистрации. Он, кстати, и для бухгалтерии является основным отчетным документом по командировке.
Н*
Наталия *******
Григорий Пивоваров С 2011 года для отчета требуют и билет и талон.
Распечатайте, если им не нужно, они выбросят, а вам напечатают новый.
Женя Даманин
Вам правильно и несколко раз ответили. Посадочный талон распечатать просто невозможно! Откуда Вы его собрались распечатывать? Где Вы его возьмёте? И, соответственно, никакая авиакомпания не может этого потребовать! Потому что посадочный талон на то и посадочный, что Вам его выдадут после регистрации для посадки прямо в аэропорту. Так что Ваша сестра говорит какую-то ерунду, либо Вы её не поняли! А если речь, о билете, то распечатки электронного билета никто не требует. Его могли не потребовать, а попросить в том случае, если сестра что-то перепутала, не знала, куда идти, пыталась зарегистрироваться не на свой рейс. В таком случае, работники аэропорта могли попытаться по распечатке понять, что же на самом деле надо этой заплутавшей пассажирке.
Ян Хрищенко
Дулат Аяжанов Вы неправы. И посадочный талон можно и нужно распечатывать, иначе в самолет не попадете. Там, где я летаю, регистрация только онлайн и посадочный талон я распечатываю дома и иду с ним прямо на посадку, если нет багажа...
Ксюша Петрова Вы ошибаетесь - помимо электронных билетов существует еще и электронная регистрация на рейс, как правило она начинается за сутки до вылета. Там вы вводите номер билета и выбираете место и получившийся посадочный талон распечатываете. С ним вы и идете на регистрацию. Там вам либо выдадут новый посадочный талон с тем местом, что вы и заказывали, или поставят штамп на вашу распечатку. Необходимость этой распечатки можно узнать элементарным звонком в соответствующую авиакомпанию.
Сем Металист Зарегистрироваться на рейс можно через интернет или мобильный телефон. После регистрации человек получает посадочный талон. Распечатывать его или нет, как доказательство регистрации на рейс - вот в чем вопрос
Если речь все же об электронном билете, а не о посадочном талоне, то лучше его распечатать и взять с собой. В большинстве случаев его не требуют. Могут попросить предъявить, если в программе там какой-то сбой и т. п. Возможно, так было с Вашей сестрой. У нас была подобная ситуация пару раз. Правда, в другой авиакомпании.
Елена Шишкова
Не путай эл. билет и посадочный талон. Билет распечатывать не обязательно (если тебе его не сдавать в бухгалтерию) . А посадочный талон выдают после регистрации.
Про Трансэро не знаю, но лучше распечатать, иначе могут возникнуть проблемы. Автоматы по онлайн - регистрации в аэропортартах тоже сразу распечатывают посадочный талон. Особенно если летите с заграничными фирмами, то можно и на стойке зарегистрироваться, но у некоторых это дорого стоит - 70€ - сегодня по телевизору видела...
О каком посадочном талоне речь? его выдают на стойках регистрации!!!
Посадочный талон отрывается от билета- для посадки в самолет! Никто и ни где- не требует его распечатывать!!!
Марина Котляр
да в чем проблема? распечатайте и не парьтесь!!!!
Лариса Оя
В зарубежных аэропортах посадочные талоны на стойках регистрации платные. Например"Победа"рекомендует регистрироваться он лайн и распечатать посадочный самостоятельно, или придётся заплатить 25 евро на стойке регистрации.