Прочее туристическое
Можно ли не распечатывать электронный билет на поезд
Купил электронный билет на поезд, скачал на телефон, обязательно ли распечатывать?
нет, паспорт главное, вы уже в базе, не только не обязательно, но и не нужно совсем
Ольга Косатурова
Вы в россии живёте. сплошь и рядом бывает что проводнику забывают дать распечатку, поэтому насчет ненужно я бы воздержался.
Видела сама, как не прошла регистрация--пассажиры бегом летели в кассу и обратно...
Научило навсегда!
Все свое носите с собой!
Научило навсегда!
Все свое носите с собой!
Достаточно посадочного талона
Если прошли на сайте ржд электронную регистрацию (если она есть на ваш рейс), то распечатка никому не нужна, разве что как памятка в какой вагон на какое место и в какое время. С паспортом к вагону, у проводников будет список зарегистрированных на рейс через интернет. А если нет электронной регистрации, то с кодом квитанции электронного билета и паспортом в кассу, или в автомат на вокзале за распечаткой бумажного билета на бланке - можно перед самым отходом поезда, но чтобы успеть до вагона добежать
Игорь Иванов
ты такой умный, а на сайте ржд написано надо обязательно иметь распечатку либо билет предъявить на эл. устройстве. распечатку могут проводнику не принести и как ты докажешь?
а ржд тебе потом скажет типо сам виноват, мы предупреждали что надо иметь либо распечатку либо показать билет на устройстве.
Если есть возможность предъявить на экране телефона плюс пройдена электронная регистрация, то распечатывать не обязательно.
Если есть ЭР (электронная регистрация), то не надо распечатывать, достаточно предъявить паспорт и, если спросят, на своем телефоне покажете (уже в вагоне). Если нет ЭР, в кассе распечатайте.
Если посадка на промежуточной станции, то распечатка обязательна для беспроблемной посадки на поезд.
Этих людей не победить - мы сами друг друга зае--м!
____________
Кстати распечатать и бесплатно можно в кассе или в специальном терминале на вокзале. Для этого нужно иметь паспорт и знать номер заказа (билета?). Но если станция маленькая, то не исключены проблемы.
____________
Можно, но лучше распечатать. У меня вообще ничего не проверяли, только фамилию спросили.
Вы в россии живёте. сплошь и рядом бывает что проводнику забывают дать распечатку
Kuka Banana
Никто ничего не забывает. Списки есть у проводника обязательно. И они не в распечатанном виде, а на устройстве.
А в чем проблема-то? Много места не занимает, не тяжелый... И время у вас, похоже, еще есть.