Прочее туристическое
Купание в шторм 1-2 балла это можно? Если по 12 бальной шкале смотреть . Волны примерно метровые
Или все равно чревато сильно? Если не умеешь плавать . В штиль просто не очень интересно
купаться можно но осторожно, волны могут унести лучше не рисковать, это опасно
Какой нахер шторм?!
1 балл - это ровная гладь. Ну может, с небольшой рябью.
2 балла - это слабое волнение (волны не более 0,5 м).
Шторм - это от 9 баллов и выше.
Варя Ерзова
Не звездил бы ты, чувак. Тоже мне, "выше". ))
Довольно прикольно. Волна как подбросит, как шваркнет жопой об об песок-очень интересно.
можно
нет удовольствия купания. все время голову гребни обливают
Может затянуть волной на глубину. Может шарахнуть волной об дно или об камни так, что мало не покажется. Можно попасть в течение которое унесет от берега.
Без хороших навыков плавания купаться в сильных волнах рискованно.
Даже опытный пловец может утонуть, если переоценит свои силы.
Метровые волны это не очень большое волнение но они могут увеличиться довольно резко.
Купаться в 1-2 балла можно достаточно безопасно, но только когда стоишь не очень глубоко (ближе, чем по шею) и подпрыгиваешь на каждой волне. А чтобы было интересно в штиль, надо научиться плавать.
Можно
я однажды в шторм полезла купаться на океане. волны были не метр, а повыше ~3m. плаваю я отлично, да и по молодости страха нет...
в очередную волну я не успела поднырнуть. 1 - она меня подняла, 2. из-под ног одновременно вода ушла, 3 - меня перевернуло вниз головой, и потом во всего маxу шлепануло о дно, ещё и вода сверху накатила...
я чудом шею не сломала, ссадина была от начала волос до конца плеча, песок как наждачкой проехал по шее.
вот и думайте надо ли вам это
Зависит от глубины берега. Если довольно круто начинается глубина, то лучше не лезть, а если с километр и по колено, то сколько угодно купайтесь
Волна высотой метр это 4 балла.
Если плавать не умеешь, лучше не рисковать. Один раз еле выплыла при волне чуть больше метра. Затягивает на глубину и всё. Испугалась сильно. Хотя плаваю, но не очень здорово.
Не умеешь плавать -не лезь
1-2 балла спокойное море, купайся
ну 2 балла это лягушатник-- а вот 4-6 это нечто! она на тебя а ты В НЕЕ !!!не пробовал ???тренируй смелость-- я конечно на море с 6-и лет поэтому мне это занятие в радость а вот тебе----хрен знает--- можешь и сдрейфить
Талгат Шарипов
я тоже так думала...
один -два балла это не шторм- так небольшие волны
Особенно на Балтике прикольно: ныряешь в такую аграмаднейшую волну!!!. А когда она схлынет - лежишь на пляже, и тушка песком пошкрябана преизрядно...
если умеешь плавать и 3 балла ничего.
А почему сомнения? Вера не позволяет или образование? Или, заранее прошу простить, вы карлик?