Прочее туристическое

Почему все ездят отдыхать на 1-2 недели, разве на месяц+ не будет более выгодно и удобно?

Выгодно, ну может... Я как то ездила на три недели в Италию, а потом оттуда на две недели в Турцию, устала я от отдыха, домой хотелось уже из Италии... а месяц торчать в одном отеле это я вообще не представляю.. и так как я езжу на отдых 3-4 раза в году две недели идеально для меня. На отдыхе в Турции познакомились с женщиной, она с севера у них отпуск большой, она на полтора месяца приехала в отель, когда приехали мы она уже отдыхала четвертую неделю, и уже тихо подвывала, к нашему отъезду она уже не тихо а в голос кричала заберите меня с собой) так же с девушками познакомились, они отдыхали 2 недели в одном отеле, 2 в другом и 2 в третьем, мы с ними познакомились когда они отдыхали уже в третьем, сказали что он лучший из трех, но уже перебор, домой хотят... так что и какого удобства в таком длительном отдыхе я не вижу..
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
1. Далеко не везде работника отпускаю в отпуск сразу на месяц.
2. Даже если отпускают - как-то не очень хочется тратить сразу весь годовой отпуск на одну поездку. Лучше съездить 2-3 раза за год в разные места, пусть и на более короткий срок.
Tulkinjon Karimov
1. Не у всех есть отпуск месяц+.
2. Как это может быть выгодно? Жить в отеле и питаться по кафешкам месяц - это в два раза дороже, чем две недели, логично?
3. Сидеть на одном месте месяц надоедает, а путешествовать по стране тоже не все хотят и имеют возможность.
я езжу на 2 недели, а потом остаюсь на 3 года)))))))))))))))
Ольга Кулисова
не каждый работодатель отпустит сразу на месяц, не каждый может себе позволить заплатить за месяц отдыха
Автор, вы удивитесь, но полно людей, которые ездят и на 2 -3 дня, ага, в Прагу пива попить . Не у всех отпуск длинный, у меня, например, отпуск разбит по неделям, и запросто могу получить одну в августе, другую в июне, а третью и вовсе в феврале . А есть ещё отгулы + выходные, когда набирается подряд 3-4 свободных дня, так что ж, дома сидеть, потому что « экономически невыгодно « ? Не, я лучше на три дня, но куда-нить ! :))))) и черт с ней, с выгодой .
Неделя и с двух сторон выходные плюс один отгул ----это 10 дней отпуска из четырех недель.

И так можно отдохнуть 4 раза в году. Зимой на теплом море на пляже полежать и поплавать. Еще раз зимой на лыжный курорт в горы. Летом на какую-нибудь экскурсионную поезку соблазниться... И еще останется неделя.
месяц это уже перебор.
Татьяна Костюкова Всм) это субъективно
Татьяна Молденова Ну Вы считаете месяц перебор, а я вот ехал в элнектричке и там напротив меня семья сидела как раз обсуждали этот вопрос на сколько надо ездить. И там девка сказала типа ТРИ НЕДЕЛИ ЭТО ВООБЩЕ НИ О ЧЕМ. Видите, Вам месяц перебор, а ей 3 недели ВООБЩЕ НИ О ЧЕМ.
Лет 20 работаю так, что отпуск по 14 дней, край могу взять 16,так и делаю 2 дня прилёт -улет и 14 дней отдых.
Сергей Белов
это не выгодно. работать это выгодно, а тратить ну никак в плюсе не останешься
Александр Д
Не все, а кто работает и зарабатывает себе на отпуск обычной работой в офисе. У таких работников отпуск 28 дней в году. Откуда у них месяц+ отпуска?
А кто работает по другому графику, вполне может себе позволить улетать, и улетают, и живут по несколько месяцев за границей.
Денис Вильда
Татьяна Молденова По ТК отпуск 28 дней. У преподавателей, актёров и пр. может быть 2 месяца. А у моего пары в советское время был отпуск 90 дней, только ехать в то время некуда было.
Да месяц гораздо выгоднее, так как самый дорогой перелет. Удобнее брать 3 недели и 10 дней ("отгулы за прогулы" или еще как ). 3 недели весной апрель-май прилетаете загорелые довольные, прогретые солнцем. Видете цветущие деревья у себя дома. И вам уже не принципиально какое лето будет))) Все равно можно будет без шубы ходить. И 1 неделю в сентябре-октябре-ноябре. Таким образом у вас холодного времени года будет мало, а солнца и удовольствия - многоооо))
Сева Зима Перелёт вовсе не самое дорогое.
Мой отпуск за один раз две, максимум 2.5 недели. Не больше. Да и выгода здесь ни при чем. Для некоторых маршрутов мне достаточно пары недель. А на пляжный отдых я могу вообще на 6-7 дней слетать, больше не надо
Дмитрий
не высижу в жаре более 14 дней.
Sara Smagulova
Татьяна Молденова Посиди в холоде))))))
В основном по финансовым причинам. На месяц лететь не выгоднее в сравнении с 2 неделями: проживание и питание вне дома очень не дешево стоят.
Удобство тоже сомнительное. На одном месте надоедает.

А некоторым лучше 4 раза в год по неделе в разброс съездить куда-то, в разные места... чем сидеть месяц на одном курорте, а потом работать, не разгибая спину все 11 месяцев напролет без передышки)))
Татьяна Молденова Да ну а по 2-3 раза в год летать в италию это не сомнительно?))) А некоторые именно так и ездят, на форуме отзыв ру (форум дениса нечаева) пишут, что так ездят. Один раз на неделю на экскурсию в италию, потом отдельно еще на неделю на море в италию. По моему идиотизм. Неужели нельзя было совместить в одной поездке неделю экскурсии, неделя море? А это еще не предел, ездят и по три раза в год.
А где столько отпуска взять?
Татьяна Молденова А на тебя ТК не распространяется?
Мы ездим минимум на 11-12 ночей. Меньше плохо, просто не успеваешь адаптироваться, а больше и не нужно, всё начинает надоедать, пальмы уже просто деревья, море просто соленый водоем.
Евгения ****
Лечу и на 12 дней, и на 18 дней и на месяц конкретно в этом годЕ ...Уверяю вас, аффтор, - абсолютно экономиццки невыгодно во ВСЕХ вариантах .И уж сказать, что в последнем варианте сильно удобно, гм,... смеюсь ..точно не могу ( 2 перелета, 11ти часовой паром и 4 отеля, до которых тоже надо добраться на чем то !!!в разных городах и странах)... Так что, кто как хочет - пущай уж так и летает.
Татьяна Склярова Ща тебе эстет напишет чо-нить.. что ты живешь неправильно)))
Конечно, месяц хорошо, а где денежек столько набрать???
Тут на неделю еле-еле наскребешь..
Да и не всегда есть на кого оставить дом, животных, те же цветы, стареньких родителей, сад-огород на такой длительный срок.
Beka
О выгоде говорить не приходится. выгода - это не об отпуске.
Но вообще всё очень просто и логично. А именно - каждый ездит так, как удобно именно ему и так, как человек может позволить себе финансово.
Всё.
Мнение кого-то стороненего типа "бред, глупость и нужно делать по=другому", эот сторонний пусть держит при себе И ездит так, как считает нужным.
Ну, если вообще куда-то ездит)
"Экономия" только в перелёте - остальное: жильё, питание, поездки или экскурсии - значительно дороже, чем вторые 14 дн. на Родине.
ну путевки в санаторий раньше были кажется на 24 дня
Юрий Антоненко Сейчас сократили до 18 Дней... была в прошлом году в Пятигорске от собЭса
В советское время как раз ездили минимум на 24 дня.

Сейчас многие на месяц не ездят по финансовым соображениям. Если на 2 недели стоит скажем 100 тыЩЩь, то не все могут на месяц, хотя это будет стоить не 200, а меньше, т. к. за проезд один раз платить.

Некоторые ездят к родственникам, где за отель не платить.

Но меня вот удивляет зачем люди по нескольку раз в год летают на 3-4-5 дней. На майские на 3-4 дня, на ноябрьские на 3-4 дня, еще 2 раза по 3-4 дня. Вот уж где невыгодно, столько раз за авиарейс платить ради 3-4 дней. Экономически невыгодно.
Elena Manzhilevskaya
Юрий Антоненко Вааще не понимаю-лететь на 3 дня... а что успеешь-то? как-то с подругой поехали в Петербург на 3 дня-везде только бегом и кенгуриными прыжками - больше не хочу так! я люблю размеренно и важно прогуливаться, не торопясь
Елена Белоусова Не все же нищеброды - многие могут позволить себе проводить выходные за границей
денег НЕТ....
На такой срок в санатории ездят. Там как раз стандартный курс лечения 21 день. И есть чем заняться помимо пляжа и экскурсий.
Елена Круглова
Юрий Антоненко Зырик, сейчас вообще пЭнсионЭрам дают путевки по 18 дней в санаторий от собЭса
Надоедает месяц на пляже лежать.
Месяц не дают. У меня только 2 отпуска в году по 14 дней. Так и езжу- 11-14 дней на море, второй отпуск- 5-7 дней экскурсионный плюс 5-7 дней у друзей на даче.
А где столько денег взять...