Прочее туристическое

Летим из внуково внутренний рейс, есть ли дьютифри с алкоголем

Магазины с алкоголем? Есть. Дьюти фри? Нет.
Катюша Коретникова
Лучший ответ
Дьюти фри - это магазин беспошлинной торговли. Понятие "пошлина" применимо только при пересечении границы. Выводы сами сделаете?
"djon" Pimenov
Смысл беспошлинной торговли в том, что купленный товар будет использоваться за пределами страны. Поэтому в настоящее дьюти фри можно попасть только при ВЫЕЗДЕ из страны.
Магазины с алкоголем в стерильной зоне внутренних рейсов или, к примеру, в зоне прибытия есть, некоторые из них даже имеют в названии слово Duty, но ни о какой беспошлинной торговле речи быть не может, цены там аэропортовые, то есть выше среднегородских. Отсюда возмущение некоторых слабо подкованных пассажиров: мол, купил в дьюти фри коньяк/духи/сигареты, а они дороже, чем в городе. Да потому что это нифига не дьюти фри.
ну про дьюти фри Вам уже ответили, внутренний же рейс то... ну алкоголь то есть в других магазинах, но он очень там дорогой...) увы... наценки...
Юлия Толстенок
дьютифри на внутреннем рейсе...
Анна Тарасевич
с алкашкой нет. Только пиво продают
Дима Клепцов
Нет. Этим магазином со скидками могут пользоваться только вылетающие за рубеж. У покупателей требуют посадочный талон. Если Вы захотите что-то купить там, то вам продадут товар без скидки. Евли внимательно посмотреть, то проставлены два ценника - со скидкой и без. Но не огорчайтесь, цены в дьюти-фри, несмотря на скидки, куда как вые цен в обычных магазинах.
нет, дьюти фри -- только для международных рейсов