В купе 4 места и запирающаяся дверь, народу в вагоне меньше, соответственно меньше нагрузка на туалеты.
В плацкарте все едут вместе в одном вагоне, народу больше, всю ночь кто-то ходит мимо тебя, туалеты загажены, с утра туда большая очередь.
Прочее туристическое
Почему билет в купейный вагон поезда дороже, чем в плацкартный?
А в CВ как славно...
Людей меньше вмещается.
Комфорт.
Найди страну, где отель *****,стоит дешевле ***.
Александр Алинский
чем купе комфортнее плацкарта?
вы еще Люкс не смотрели.
Тут Вы не угадали... Бывают случаи, когда купе стоит дешевле плацкарта...
Но в общем случае цену на купе устанавливает перевозчик, а на плацкарт цена регулируется государством...
Кроме того, масса разных акций и скидок от перевозчика, да и динамическое ценообразование учитывать нужно...
1) уровень комфорта выше
2) количество мест в вагоне меньше
Наберите в поисковике эти типы вагонов и нажмите на "Картинки". Сразу станет ясно.
Не всегда.
А почему билет на самолёт дороже, чем на трамвай?
в купе двери есть и нет под окнами кроватей удобней и спокойней и в купе кондишн летом
Действительно странно, почему более комфортные условия поездки стоят дороже
в купейном стадо меньше--- вот за это и дерут двойную цену а в скотовозе-- да щас и в нем цены дай боже !!
Странный вопрос однако.
из за двери в купе.. и только))
В купе можно затащить проводницу...
Потому, что там есть двери и нет боковых мест. Сами вагоны обычно, менее удрочены, чем плацкарт.