Прочее туристическое

Где в поезде лучше ехать, вверху или внизу?

Я если еду одна, то люблю брать верхнюю полку. Залезешь туда и лежишь спишь или читаешь, никто тебя не беспокоит, не садится на твое спальное место. А если в компании, то без разницы.
Минусы верхней полки - неудобно слезать/залезать (очевидно), неудобно есть, а еще там может прилично дуть из кондиционера.
Polinka Maleeva
Лучший ответ
Мне - внизу.
Диана Назинян
в идеале - СВ, а так, конечно, внизу, не нужно прыгать туда-сюда
Guljamal Kokchoeva
Я дама в возрасте, поэтому езжу только на нижних полках.
Когда еду одна, то беру нижнюю боковушку.
Удобно сидеть, и сосед бывает только один и то редко
Я езжу, как правило, только в Москву... А это ночь в поезде... Рано утром на месте...
Поэтому верхняя полка...
Sasha Kunev
в крайнем купе возле сортира на верхней боковушке. до владивостока
Алена Бородова
Кому как.
Сергеев Егор
каждому - своё
Ivan Doda
Бывали случаи, что специально покупала верхнюю. Например, после двух суток работы - чтобы завалиться и спать беспробудно, и чтобы никто не садился возле моего бока, ради "поесть дошираку".
Жека Я
Вверху кондиционер может продуть и по правилам РЖД каждый пассажир должен занимать СВОЁ место. Это значит, что пассажир нижнего места может Вас даже не пустить посидеть на его месте, чайку попить. И формально будет прав.
И вещи класть под нижнее сиденье в первую очередь имеет право пассажир нижнего места.
лучше - внутри!
Dil'naz Amutzhanova
Сверху если там безопасно. А если боишься то снизу
Внизу намного комфортнее и проще есть.
,fhcexrf ,fhcexrf