Вышла замуж 11 августа 2020 года
В этом августа планируем поездку в Турцию. Поменяла все документы, кроме загранпаспорта. Нужно ли менять зп при смене фамилии? Весь интернет перелопатила. Где-то пишут, да, где-то необязательно. Типо паспорт действует в течении нескольких лет (на сколько делали)
Кто то пишет что с девичьей фамилией можно летать в течение 30 дней после замужества
Так что делать то? В мфц сказали, что менять необязательно
В другом мфц сказали что поменять
Прочее туристическое
Загран паспорт после смены фамилии
Здравствуйте, Аня!
Менять загранпаспорт при смене фамилии нужно.
Со списком документов, которые необходимо заменить, можно ознакомиться на официальном сайте Мэра Москвы по ссылке https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-smenit-imya-vzroslomu/#5
Рада помочь!
Ну, раз загранпаспорт является документов, удостоверяющим личность за границей, а у этой личности изменились персональные данные, то очевидно, что удостоверять эту личность старый паспорт теперь не может, ибо субъекта с такими ФИ больше не существует. Другое дело, что пока у погранцов нет информацию об изменениях ФИ, выезд по старому заграну прокатывает. Если только там ничего такого не случится, что в Турции всплывёт факт нахождение вас в стране под чужой фамилией.
Можно не менять, если в поездке не потребуются другие документы.
вообще то паспорт основной документ.... а фамилия другая.... считайте что он не действителен.... не знаю кто посоветовал ничего не делать.... но.... я бы не рисковала так
При смене фамилии ВСЕ документы сразу становятся недействительными.
С недействительным паспортом нельзя никуда ездить.
Менять обязательно.
Как вам такое в первом МФЦ могли сказать - не понятно. Просите оформить ответ в письменном виде с ФИО сотрудника и несите его начальству. Не надо там таким работать)
При такой просьбе, уверена, сразу справки наведет и ответ изменится на правильный.
Менять обязательно.
в самую жару ехать? там же пекло
от загара люди дохнут
если сначала сказали не менять в МФЦ, не обязательно менять.. паспорт во всех базах числится действующем. любая таможня пропустит и если лететь по нему то и не нужно гражданский паспорт показывать... им важно что паспорт действующий)
Дмитрий Якушев
Таможне на паспорт наплевать... Она занимается перемещением товаров и ценностей...
И... паспорт недействителен с момента смены фамилии...
Любовь Пономарева
Только вышла из мфц, сказали, что не нужно менять. Он действует до окончания срока
У меня до 24 года