Прочее туристическое

Все включено это ловушка? Но для кого ?)

Нет никакой ловушки
Міша Лисаник
Міша Лисаник
71 780
Лучший ответ
Это ловушка для тех, кто кроме еды ничем в жизни не занимается.
Мое знакомство со "все включено" началось с Кипра, 5* отеля системы ИнтерЛуис.
В середине лихих 90х, когда по менталитету я еще была очень близка к комсомольским понятиям.
Когда к самолету мне подали лимузин-мерседес вместо колхозного пазика на 30 комсомольцев в ватниках - я все ждала, когда же остальные пассажиры налезут в этот черный крокодил. Водитель долго ржал, и объяснил, что это - лишь для одной леди. Такой трансфер, из аэропорта до отеля.
Когда в отеле служащий подхватил мою тощую сумку и на тележке повез в номер.
Когда я поняла, насколько кстати взяла с собой утренние платьица от российского модельного дома - чтобы выходить в них к завтраку. Майка с портками и корявые пятки во вьетнамках не прокатили бы. Потому что обслуживают официанты, как в кино.
Когда я обнаружила целый стадион разных спортивных площадок - баскетбольная, теннис, гаревая дорожка для бега, и проч. Лежаки, зонтики, пляжное обслуживание, чистка дна моря от морских ежей - мне сказали, что все цивилизованное человечество расслабляется в трех бассейнах - два взрослых и лягушатник, и только русские идут на берег моря.
Когда я поняла, что напрасно взяла на вечер с собой бархатное и синтетическое платьица (других не было), жара такая, что можно было вытерпеть на себе только шелк. Хлопок в этом отеле - вечером нестатусно.
Когда - не банальная танцплощадка-сковородка для топтания плебса, а салон с чопорным тапером, коктейлями, выходом на галерею для любования морем. Как в зарубежных фильмах 30х годов.
Две недели пролетели быстро. За полных 12 дней - 5 дней ушли на экскурсии. И это я еще не успела на 3-дневную экскурсию в Израиль, на золотую фабрику. Возвращение оттуда приходилось на день отъезда, и я решила не рисковать. Но те, кто поехал, сказали, что разочарованы, ничего там особенного. Это было за отдельную плату.
Это сейчас все уже привыкли к ежедневной смене белья, к конфетам на подушке и свежим фруктам каждый день, к цветнику на балконе...
Ловушка заключалась в том, что - все, что включено, не успеваешь использовать. Если бы знала - взяла бы с собой и спортивную обувь, и шелковое платье нашла бы. И сразу бы спросила - чем вообще здесь можно пользоваться, что именно включено.
Если ехать без еды, то на те же самые деньги можно питаться и гораздо вкуснее и гораздо разнообразнее.
Эдуард Филиппов Не всегда.
Вы не видели хорошего ,"олла", видимо. По-настоящему хорошего.
Ну и да, Доминикане, Мексике, да и на Кубе даже- олл зачастую необходимость. Ибо выйти некуда.
отличная идея и отличное исполнение в турции.
особенно это было привлекательно в начале эпохи "открытых дверей" для "нижнего тагила", который там оттягивался по-полной!
Все включено : это, простите, не только питание . Чо все прицепились к жратве, мне непонятно. Это хорошо организованный комплекс услуг, к примеру, с анимацией, тренировками разного типа, готовым удобным сервисом на пляжах и у бассейнов . Огромной площадкой выбора занятий детенышам . Нередко с включенными неплохими спа предложениями. И если таки говорим снова о еде : тем, кто едет с детьми, эта система решает ВСЕ проблемы в течение суток с непрерывным словом хочу или купи. Так что, простите, обмусольтесь с рассуждениями, но с детьми на пляжный отдых я поеду ТОЛЬКО на " все включено" ...В любой выбранной стране .
для рабов

Похожие вопросы