Прочее туристическое

Обман со стороны турагентства

Здравствуйте! Наша семья совершила покупку тура в Египет через ООО Санэкспресс в Туи. Вылет должен быть из Москвы 12.10., но, 05.10
Мы получили письмо от ген директора Шмелевой А. В., что деятельность компании приостановилась деятельность.
Туроператор Туи отправляет за ответом, а была ли бронь оплачена обращаться на эл почту, а срок рассмотрения 10 дней и пл закону до 30. А у нас ближайшее время вылета.
Какие действия могут быть в адрес ген директора ООО Санэкспресс, если компания подала на банкротство и какие шансы есть у нас, как у туристов без денег и отпуска?
Я слышала, что можно подать на генерального диектора в суд, если его компания обанкротилась. И вернет деньги. С юристом обсудите.
Наталья Б
Лучший ответ
TUI разорился? А почему на их сайте нет никаких об этом сообщений? Или речь о Санэкспрессе?
не честный туроператор
Nalsur Nisum
Судитесь, но не факт, что получите что то. На будущее, в Ебипет можно ехать с деньгами, прямо на месте снять отель или еще лучше квартиру у моря, а питаться в близлежащих отелях и кафе! И будет дешевле любого тура!
Наталья )
И много вас таких через ООО заказало? Меня все время удивляет где народ эти ООО находят
С турагентствами мутное дело выбивать из них свои же деньги. мы должны были лететь в Турцию на отдых. В договоре указано если мы отказываемся от тура за 3 месяца до вылета, то туроператор возращает деньги без проблем На самом деле пришлось судиться 2 с лишним года вот только недавно выбили из них свои деньги. Прошли суд первой инстанции ( районный) затем Областной суд, затем Арбитражный суд, затем Межобластной, документы на арест счетов туроператора суды отправляли судебным приставам в Москву ( так как юридический адрес туроператора Московский) если б не вернули хотели подавать в Верховный суд, а затем В Европейский Вот такие дела с этими туроператорами.
Я бы для начала без криков и ругани задала вопрос турагенту, оплачена ли заявка, и попросила номер бронирования. Кстати, какие-то документы вам ведь дали на руки, номера заявки там нет? По нему на сайте Туи можно посмотреть всю информацию.
Если с турфирмой диалог не складывается, звонить и писать туроператору. Кроме туроператора, статус оплаты можно попробовать узнать у авиакомпании, отеля, страховой.
N)
Nazik )
Игорь Тынчеров К сожалению нам не предоставило турагентство номер заказа. Мы купили м через несколько дней письмо получили, что на банкротство подаёт... И кто раньше оформлял. Все без номера. В туи, где санэкспресс бронировал тур, сказали, что отменил турагент сам.