Прочее туристическое
Стоит ли ехать отдыхать на две недели в Казань?
Хочу провести две недели в Казани, но есть вариант провести месяц в Петербурге. В Питере я бываю каждый год по два раза. Вот думаю, стоит ли тратить время на остальную часть России, вне Санкт-Петербурга?
Нет, достаточно 2 дня- с посещением Свияжска. Петербург более привлекателен
Виктория Стоян
Два дня не хватит чтобы посмотреть весь исторический центр, максимум самые распаренные места
Виктория Стоян
*распиаренные
Нет, там qr везде требуют.
Мне стоило. Ездила не только в Казань, там интересные окрестности, голубое озеро, Свияжск, Йошкар-Ола, Елабуга, интересное место-Болгар.
Вам не знаю.
Алексей Клейников
Мне просто хочется отдохнуть. Питер уже приелся, всё пройдено. Зато в Казани то, что Вы назвали, но кажется будут лишнее потраченные средства и стереотип, что лучше Москвы и Питера нет.
Нет, не стоит.
Живу здесь, за 2 недели тут со скуки повесишься. Тем более без специальных пропусков теперь даже посрать не сходишь.
Иван Чуркин
Была летом у вас - все в масках..)))
В Казань в принципе? Стоит. Но две недели?!!! Это перебор даже для столицы Татарстана. Для первого знакомства вам 3-4 дня (если не торопясь, конечно, вдумчиво и со смыслом) хватит вполне. Все достопримечательности по прямым маршрутам можно осмотреть. Кремль само собой и потом от него по Кремлёвской или выйдя на Баумна-вперё-ёёд! Ещё успеете и окрестности осмотреть-там есть достойные места (съездить в Свияжск - на первом месте). А погулять по Казани-одно удовольствие-пешком однозначно. В метро-просто ради любопытства, посмотреть, как оно у них там вообще. Казань в туристическом плане-город для молодёжи. И голодными не останетесь. Кафе и закусочные с национальной кухней должны быть в приоритете, такого больше нигде не отведаете.
зимой достаточно для Казани 5 дней, 2 недели надоест.
В Питер 10й год подряд езжу, но даже 7 дней уже много, хватает 3-4 дней если насыщенно отдыхать, а не чисто в отеле проводить дни, именно ходить, пешие прогулки. музеи и т п, 4 дня вполне, ну 6 можно если лето хорошее без дождей, в Казани не был, но думаю дня 3 хватит
..В Карелию... потом СПб...
Стоит. Но на неделю.
"Вот думаю, стоит ли тратить время на остальную часть России, вне Санкт-Петербурга?" Стоит, только время щас не очень удачное, тем более в Казани там свирепствуют, даже в общественном транспорте грозятся QR-код ввести...
Да и в Петербурге щас очереди в МФЦ - бабушки пошли QR-коды распечатывать. В музеи, на выставки, в театры, в рестораны нужны QR-коды...
А так можно было бы тратить время на остальную часть России, вне Санкт-Петербурга - Псков и окрестности, В. Новгород и окрестности...
взвоете
Мой домашний город кстати
Алексей Клейников
И как он Вам?
Новый город, новые места, новые люди, думаю стоит, учитывая что поехать в Питер всегда успеете) решать конечно Вам)