Прочее туристическое
Что безопаснее самолёт или поезд?
Я думаю поезд. Даже если он сойдёт с рельс и вагон упадет , вагону ничего не будет. Максимум разобьются стекла и там бошкой ушибешься хорошо. Но в купе там все прикручено , но об стол можно голой ударится. В самолёте парашютов нету для всех. В итоге сдохнут все или в море утонут
Поезд
Статистически самолёт самый безопасный вид транспорта.
Это значит, что если ты купил билет на самолёт, у тебя меньше вероятность попасть в аварию, пострадать или убиться, чем если ты купил билет на поезд.
Но и там и там вероятность очень низкая, во много раз ниже, чем если ты решил поехать на машине или даже пойти пешком.
Ergali Shajaev
Это где это такая статистика? Так не считают, а считают лукаво: от километража. И тогда действительно самолёт – самый безопасный вид транспорта. Но космический корабль ишо безопаснее.)
Поезд, если нет ж. д., но есть аэродром, то лiтак.
Безопаснее самолет. Статистически.
Самолёт это не однородная масса.
Есть авиакомпании, у которых практически ни одной авиакатастрофы не было, а есть - у которых вечно что-то случается, то во Внуково за пределы ВПП выехали, то в Сочи в реку Сочи самолет свалился в 2018 году, люди вон до сих пор лечатся.
И от летчика зависит. Один не растерялся и на кукурузное поле посадил самолет, а другой на ровном месте скакать начал и пожар начался, а люди вместо того чтоб бежать начали чемоданы хватать с верхних полок, из за этого многие сгорели...
А в поездах тоже катастрофы были. Невский экспресс, не помню в каком году, там тоже погибшие были, в Германии поезд в поезд врезался на
одноколейке...
В Испании машинист разгонялся и в интернет видео выкладывал, а в итоге поезд в стену врезался...
одноколейке...
Так в поезде конечно безопасней.
Самолет быстрее и безопаснее
Валерий Соломенцев
Чем безопаснее, ты не написал
У обоих свои преимущества и недостатки
Валерий Соломенцев
Какие? В самолёте никаких нет
Валерий Соломенцев
В воздухе если чёт сломалось, ты ничего сделать не можешь. Сдохнешь если двигатель сломался
Статистически самолет безопаснее. В поезде не все так однозначно, те пассажирские поезда, что сходили с рельс имеют немалое количество жертв.
Валерий Соломенцев
Если ты вылетел в окно и тебя придавило вагоном то да. Но а самолёте ты как в банке консервной. Сдохнешь сразу
Дима Олейник
А те самолёты, которые падали, меньше жертв имеют?) И где вы взяли такую статистику?
Валерий Соломенцев
Про какую статистику ты пишешь, где ты ее видел? Ты даже не смотрел ее. Щас ты в интернет полезешь ее искать