Прочее туристическое

Кто летал заграницу в качестве отдыха?

Если не секрет куда и во сколько МИНИМУМ обходилось ваше путешествие?) ну и соответственно какие были условия
Знаю людей, которые компанией на машине поехали из Саратова в Краснодарский край на море и вчетвером потратили всего 25 тр за неделю с учетом проживания в посуточной квартире и тратой на бензин
Считаю это очень дешево
Краснодарский край это заграница ?
Алексей Белов
Лучший ответ
Татьяна Зюбченко (Киргизова) Мой вопрос про отдых за границей.
А Краснодар я привела просто в пример, чтобы показать какого ответа я хочу - максимально экономный вариант, чтобы тебе, кто отдыхает исключительно в пятизвездночных отелях на первой линии не тратили свое время на ответ.
Жи́ву в Хабаровске, раньше у нас можно было съездить в Китай вообще бесплатно. Это называлось съездить помогайкой или кирпичом. Все оплачивали мелкие предприниматели, которым нужно было привезти товар, один человек мог привезти 50 кг без пошлин и налогов. Проезд, гостиница, а иногда и питание было включено. Многие этим пользовались, особенно молодежь и студенты. Ехали попить дешёвого пива, поесть китайской еды и вообще развеяться. Для себя привезти ничего нельзя было, потому что у тебя уже есть помогайская сумка, но многие ехали во всем старом, там просто выкидывали и покупали себе всю новую одежду.

Из более недавних времён - в 2018 году летала на Пхукет по горящему туру за 25000.
Игорь Козодой
Татьяна Зюбченко (Киргизова) Спасибо) очень интересно, повезло вам) знакомая ездила всего несколько лет назад в Китай, не особо дорого вышло, учитывая что из москвы) я думала, что тоже съезжу, а оказалось лавочка закрыта и русских не пускают ))
индия таиланд непал. таиланд 270 долларов за перелет из индии и обратно и на все прочее 900 долларов на 28 дней. побывала в нескольких городах и на 3 островах. в морском заповеднике жила в своей палатке 10 дней питалась тем что привезла с собой непортящееся и в столовой. занималась там сноркеллингом нас на лодке вывозили на коралловые рифы. в паттайе неделю была жила у знакомого из россии он там снимает квартиру. брала три экскурсии. в тигриный храм, экскурсия с катанием на слонах и плотах по реке с заездом на водопад эраван и на поезде узкоколейке. экскурсия в парк нунг нуч в паттайе. массаж два раза делала в паттайе.

в индии была дважды по 6 месяцев. в месяц тратила по 250-400 долларов больше всего потратила в Гоа но я там много чего понакупила из украшений и одежды. в Гоа снимали полдома с друзьями из венгрии. в остальных случаях жила в дешевых гестхаусах не помню цены но не дороже 300 рублей если пересчитывать в рубли
объездила пол индии. еда там дешевая в ресторанчиках

в непале была 3 месяца летала туда со знакомым в качестве переводчика. он оплатил перелет и гостиницу. у него была деловая поездка когда он закончил свои дела и ждал когда ему пошьют партию одежды для коммерции в россии я поехала в другие места непала одна и сама платила за жилье и еду. ненамного дороже чем в индии
Светлана Чансы-Чан Если не секрет и помните. что Непальцы шили для России? Чисто интересно.
Татьяна Зюбченко (Киргизова) Спасибо, повезло вам)
Светлана Киреева Вообщем за чужой счёт жила.
Отель 5* в Турции обошёлся 43 тыс руб на двоих за неделю.
Это был конец апреля, стояла настоящая летняя погода - воздух +26, вода+20, всё цвело и благоухало.
Самое дешёвое - лет 6 тому назад, проживание в самом центре Сочи, в гостинице "Приморская" за 12 ночей отдала 8500 (завтрак был включён).
Если по заграницей, то цены не очень то помню.
В прошлом году, по раннем у бронированию покупала путёвку в Турцию за 80000 на 10 ночей на двоих в хороший немецкий отель (отлично отдохнули)
龙 С@нёк 龙
я летала
раньше за 30 рублей можно было на 10 дней в индию слетать, какой прок от моего ответа если это было 15 лет назад? и даже цыфры от 2019 ничего вам не дадут. перелеты подорожали
Татьяна Зюбченко (Киргизова) Я в курсе, что все подорожало))
Если бы вы не указали годы, в которые летали, то конечно мне бы это ни о чем не сказало. А так о чём то, да говорит.
Серегей Лазукин ну и о чем же? гоа на двоих на неделю в 2018 встало 42 рубля с визами/перелетом и трансфером, страховкой/скромная двушка в 15 минутах от моря пешком. выводы прежние- искать дешевые билеты и дешевый отель самостоятельно. при этом риски заболеть и отмены тура по болезни, в лучшем случае. в худшем- влететь на расходы по карантину и лечению там, потеря невозвратных билетов, дорогие билеты обратно за свой счет,
Серегей Лазукин я даже затрудняюсь сказать, теперь гоа перелет в один конец дешевле 30 тыр не найти (и это через Дели+ местный рейс еще), итого на двоих без гостиницы 120 только перелет, самая дешевая халупа на неделю еще минимум 10 тыр. ..посмотрите варианты типа турция с самостоятельным поиском жилья по 10-15 евро / сутки на три дня - риски не улететь обратно вовремя, уточняйте местные требования по пцр для посадки на рейс, с собой брать от 1000 евро придется на всякий случай
Серегей Лазукин а вообще бюджетно знакомые своим микроавтобусом с палатками в грузию ездят в последние годы
Серегей Лазукин или страны типа марокко/тунис тоже безвизовые, ночевку можно найти от 15 евро, если говорите по французски, билеты искать дешевые и аллаху молиться чтоб рейс не отменили невовремя
так Вы про летал или про бензин спрашиваете??? "заграница" то разная бывает... обратитесь к любому туроператору, там Вам подробно все расскажут, на какой кошелек и на какое расстояние, какая страна, какой отель, какая продолжительность... от этого и пляшите...
Татьяна Зюбченко (Киргизова) При чем тут бензин?
Я спрашиваю в какую сумму минимум обходилось все путешествие заграницу.
Не поняла почему вы приплели именно бензин, а не посуточную квартиру, например? Я сказала что минимальный отдых на море в России на неделю обошелся компании из 4 людей в 25 т. р. за всё, хочу узнать от людей во сколько минимум обходился отдых не в России
Про туроператора сама догадалась бы, спасибо
Последняя поездка на отдых за границу была до пандемии.
На Канары вчетвером. 2 взрослых, 2 детей.
Обошлась где-то в 30 тыс. руб. на человека на 1 неделю.
Или 1300 - 1400 евро на всех.
Билеты туда-обратно из Бордо.
Машина в аренду.
Бензин
Апарт-отель 2 звезды с кухней, бассейном в 5 мин. пешком от пляжа.
Оплата билетов на достопримечательности 4 - 5 раз за неделю.
Несколько обедов-ужинов в ресторане, кафе, фастфуде.
Еда в супермаркете для завтрака, пикников и ужина в отеле.
Сувениры.

Это вы нам курорты Краснодарского края рекламируете?)))
Татьяна Зюбченко (Киргизова) Ахах, нет) Это я пыталась наглядно объяснить какого ответа жду, чтобы мажоры со своими виллами проходили мимо :) в итоге все равно не поняли меня и учат географии)
Вы б с направлением определились.
В том смысле, что "дёшево"- понятие сравнительное.
В комментах пишете про 5* отели на первой линии, типа, не предлагать. То есть, отдых на море рассматривается? А в вопросе об этом ничего нет.
А еще вопрос времени. Ну, я могу написать, что в 2013 году рождествеская неделя в Праге обошлась в 230 долл на двоих с перелетом, трансфером и завтраками. И даже одной включенной в тур экскурсией-и это Вам сильно поможет?
Самостоятельная организация поездки-тоже смысла нет описывать, что почем было. Ключевое слово потому что-БЫЛО. Сейчас с ценами на перелеты такая чехарда, что беседовать о чем-то беспредметно смысламне имеет вообще, а на ближайшую перспективу-только оочень кокретно.
В общем, добавьте этой самой конкретики-и тогда поговорят с Вами.
Или в ближайшеее турагенство-там и конкретизируете.
Денис Стукушин
Вера Белых (Илясова) Муся, ты не понимаешь.... Вот напишут этому индивидууму, что в одна тысяча... году кто-то ездил куда-то в Турцию за 100 долларов, он потом будет выносить мозг турагентам этой инфой. Еще и жаловать будет в соцсетях.
Татьяна Зюбченко (Киргизова) Отдых рассматриваю не только на море, любой, хоть в пустыне.
Время мне тоже не принципиально.
Могу только уточнить что по продолжительности меня не 2-3 дня интересует, а хотя бы 7-14 дней
И я спрашиваю именно про БЫЛО) я же не сказала для чего мне эта информация, с чего вы все взяли, что мне это нужно для планирования своего отдыха... Я в курсе какие цены были 2 года назад и какие сейчас, к чему эти нравоучения
Как считать дорога, путевка. страховка. Если все включено можно вообще не потратить ни копейки. Но вот стоимость тура....