Если штаны из плотной ткани, такой как хлопок или джинса, они сковывают движения. Широкий шаг сделать, или присесть - тянутся в коленях.
Для обычной жизни это не проблема, куча моделей брюк и тканей. Но для туризма мне нравятся штаны из плотной хлопковой ткани, и в них чувствуешь скованно. Для гор или бега в них неудобно.
Думаю отдать в отелье переделать, но не знаю что именно им сказать. Пока не придумал ничего лучшего чтобы сделать немного гофр (т.е. пришить резинку в с переди брюк от колена до пояса на каждой брючине), чтобы создать эффект тянущейся ткани.
Какие вообще подходы используют для решения этой проблемы? Что в них нужно перешить, может какие то чертежи есть?
П.С.
Сейчас есть очень удобные легкие, тянущиеся синтетические брюки для туризма. Но мне они не нравятся, хлопок лучше.
Прочее туристическое
Чтобы штаны не сковывали движения, туризм
Есть брюки со складкой в области колена и ластовицей в паху. Кстати, всё это можно сделать и на уже готовых брюках (имею ввиду, в ателье).
Иван Поливчук
Спасибо, посмотрю что это такое и попробую заказать в ателье :)
Иван Поливчук
Посмотрел видео, понял что это такое, да то что нужно, спасибо!
Плохому Танцору всегда Яйцы мешают....
Marisha Kharchenko
Но это не про тебя )
Покупай что-то армейское или охотничье. Это у тебя обычные городские брюки.
Не носите обтягивающие брюки, чем более в похода. Тогда и не будут в коленках тянуться.
Иван Поливчук
Да они вроде не обтягивающие...
Джинсы и в самом деле совершенно непригодны для туризма. Извините, что про хлопок ничего не посоветую, но мой выбор - быстросохнущие синтетические брюки.

Гульзира Багаева
У синтетики есть очень неприяное свойство - очень скользкая.
носи в походе шаровары или галифе
У меня есть классные такие походных брюки из очень плотного хлопка, они мужские, плотные, как джинса, мне очень нравятся. Так вот у них резинка внизу плотно обхватывает ногу над лодыжкой, из-за этого бирючина как бы приподнимается и создаёт запас ткани на сгибе колена, вообще не мешает в походных условиях, лазила в них по горам, очень довольна этой покупкой)

Станислав Богданов
Чистейший 100% плотный хлопок)
Ирина Седова
На осыпухе крошка в ботинки не попадает? ^_^
Я хожу в шортах. По снегу и льду в очень легком хб.
Ноги можешь вазелином намазать
Из того чт о у вас есть уже ничего не переделают. купите специальные горно - лыжное оборудование и не лепите конфетку, сами знаете из чего.
Татьяна Грищенко
" специальные горно - лыжное оборудование"
Именно в силу специальности оно совершенно не подходит для туриста.
0 Есть специальные тур джинсы ( с коленкой). Продаются в магазинах. Модель не скажу ( кожанка на поясе утратила читаемость..) у меня работают городскими.
1 таки рекомендую штаны из синтетики. Просто потому что есть коллективный опыт и на основе его делаются . например вот.
https://www.decathlon.ru/brjuki-alpi-muzh--id_8386810.html?
что тут есть.
лямки..
гетры для защиты верха ботинок и шнуровки с крючком.
открываемая вентиляция по бокам.
карманы на молниях.
всё это не мешает поднять ногу до того уровня куда Вы в состоянии её поставить.
ЗЫ это модель вторая . у меня первый вариант служит скоро десяток лет..
ЗЗЫ Те штаны что на Вас. примерно = брюкам от "энцефалитный костюм". Они удобные. до тех пор пока не намокают. Далее беда.
что тут есть.
лямки..
открываемая вентиляция по бокам.
карманы на молниях.
Татьяна Грищенко
"карманы на молниях."
Зачем? есть карманы у рюкзака.
ЛО есть, согласен))
сними
А для бега спорты из декатлога, че не ?)