Прочее туристическое
Стоит не зная языка ехать в экскурсионый тур Италия
Стоит, конечно
Выучить все языки невозможно.
К тому же экскурсионный тур предполагает наличие гида, говорящего на твоём языке.
Вообще, удивляют немного такие вопросы.
Никогда особо языками аборигенов не заморачивался, что никогда не мешало посетить другие страны самостоятельно, без экскурсий. В том числе и Италию.
Вообще, удивляют немного такие вопросы.
Конечно стоит.
Тем более русский и итальянский очень похожи ( ну почти ))
https://www.youtube.com/watch?v=HrM84w9KtNo
Есть ведь экскурсионные туры на русском языке . Зачем сидеть и ничего не понимать?
В экскурсионный, на иностранном незнакомом вам языке экскурсии будут проходить? - не стоит.
Многое упустите. Особенно в Италии.
Тогда уж лучше самостоятельно и неспешно останавливаться где хочется и читать путеводители, инфу в интернете про достопримечательности.
Если с русскоязычным гидом экскурсии, но вы просто языка страны не знаете - он вам и не особо нужен. Тогда без проблем.
Многое упустите. Особенно в Италии.
Обязательно. 99% людей на земном шаре путешествуют по экскурсионным турам в страны, язык которых они не знают.
если платишь за гида, то нанимай русскоязычного
Учи язык потом поедешь.
не жить же едешь
Ездила в Париж таким недельным туром на автобусе, но многое зависит откуда точка отправления, если из РФ или РБ, то вы всегда будете в русскоязычной среде в тч и экскурсии. На иностранных языках я б не поехала в такой тур, тк ничего интересного не узнаешь выходит, только если посмотришь и на этом всё. Ездила ещё лет 5 назад
Анжела Мавьян
Была такая история, мы посещали смотровую башню, нас завели, где автобус сказали и оставили на индивидуальный осмотр на это нам выделили 1,5 часа что ли. Ну как обычно бывает вход в одной стороне, а выход абсолютно в другой, когда уже группа разбрелась просто прогуляться я тоже вышла и понимаю, что не знаю куда идти к автобусу. Спросить не у кого, тк вокруг иностранцы, в итоге благо я увидела ребят из нашей группы и спросила куда идти до автобуса. А так бы среди иностранцев считай был человек и пропал ?♀️?♀️
Дарья Джабарова
Феерично....
На то он и экскурсионный
Можно использовать программы-переводчики или переносной переводчик, можете прогуглить насчёт этого