даже известные журналисты - международники ведут в основном один регион мира
передачи типа путешествий Михаила Кожухова по пальцам пересчитать можно и попасть туда надо либо заслужить опытом и авторитетом, либо ещё чем. .
Стюардессы - они тоже работают и от аэропортов далеко не отходят.
Надо заниматься делом, которое хорошо умеешь делать и путешествовать в отпуске
А если есть свой отлаженный бизнес - всегда можно выкроить недельку в любой сезон.
Прочее туристическое
какая профессия подразумевает в себе знать языки и ездить по разным странам
Дипломат, переводчик, министр иностранных дел, гид, работа в иностранной компании, летчик на дальние расстояния (за граница).
для того чтобы везде ездить нужен или спонсор или бабки! а языки учить придется!
гид, переводчик
плохая
модельный бизнес, туристический, дипломатия.
В вашем вопросе -- два вопроса. И они разные.
1. Знать языки. Знание языков само по себе не подразумевает постоянное путешенствие. Многие люди, знающие несколько языков, работают переводчиками, сидя за своим собственным столом. Есть и библиографы -- см. сотрудников крупных библиотек, там есть люди с тремя--четырьмя языками свободно и с несколькими со словарем. Музеи. Историю искусство изучать без знания языка -- странно.
2 Ездить по разным странам. А что вы там делать намерены? Просто ездить? Или работать? Если вы работает с зарубежной фирмой, естестенно, вы должны разговаривать на языке той страны, откуда сотрудники этой фирмы. Отсюда и ответы.
Путишествиник