Прочее туристическое

откуда машинист поезда знает куда ехать? из одного города в другой, как он находит дорогу? ночь же, темно.

Dana Kanagatovna
А фары для чего предназначены?
К тому же есть условные знаки, знаки с населённым пунктом, обозначения поворотов и всё это отсвечивается при подъезде к ним. Краска такая.
Ты что дружище, на глухом севере что ли живёшь?
Violetta Omeltchnko
Лучший ответ
Куда он из колеи денется.
Он практически каждый день ездит по одному и тому же маршруту...
Vasmax Vasmax
да по навигатору
Айнур Сембина
Рельсы. карта.
Ка
Катеринка
У НЕГО ФОНАРИК ЕСТЬ ))
Антон Леонов
а что по рельсам можно заблудиться?
Aleksandr Perevozkin
Ему диспетчер стрелки переводит. А он едет, куда поезд везет!)))
по маршруту
*gulzat* *nurlybaikyzy*
элементарно: машинисты курят папиросы Беломор:
Поезд едет туда, куда ему маршрут приготовлен движенцами. Стрелки переведены в нужном направлении, сигналы открыты.
Кроме того, машинист не имеет права самостоятельно выезжать на незнакомый участок. И даже на тот участок, по которому он не ездил больше трёх месяцев. Перед этим - обязательная поездка с инструктором.
А вообще, машинисты в большинстве случаев не только города помнят, куда ехать надо, но и каждый подъёмчик, каждую кривую на участке.
Рустем Жакупов
Да он только на газ тормоз жмет и все) путь ему диспетчеры говорят и стрелки переводят)
Арсен Цакоев
Ibrahim Eliyev Ещё руль куртит
на ощупь)
Римма Карпенко
У него фонарь есть и навигатор.
ему говорят там, по рации
дура нет газа и тормоза в локомотиве
Он ничего не находит, он просто едет по рельсам и всё.Существует связь с диспетчером, километровые столбы с указателями направлений, он каждый раз ездит по одному и тому же маршруту, он знает наизусть каждый бугорок.
опытный да его учитель давно научил, простым доходчивым способом