Прочее туристическое
Страшно ли сейчас летать на самолете? Поездом более суток ехать тоже не охота
Не страшно. По статистике больше шансов, что молнией убьёт, чем попасть в авиакатастрофу .
Жить вообще страшно... Ведь жизнь - это заразная, неизлечимая, стопроцентно летальная болезнь, да еще передающаяся половым путем... Выжить еще никому не удалось... И еще обрати внимание: все, кто ест огурцы, в конце концов умирает... Почему их не запретят, это же страшный яд и противоядий нет???
По данным ученых из Массачусетского университета, вероятность попасть в авиакатастрофу составляет 1 к 8 000 000. Это означает, что на 8 000 000 рейсов приходится 1 авиакатастрофа.
Для сравнения:
Смерть от случайного бандитского нападения 331/1
смерть просто от падения (типа, с лестницы) 250/1
смерть от пули 325/1
смерть от яда 1400/1
смерть в автокатастрофе 5000/1
смерть от подавиться пищей или что-то вроде этого 5000/1
смерть от утопления 9000/1
смерть от целенаправленного вас убийства 20 000/1
смерть от удара молнией 71 000/1
смерть от атаки собак 137 000/1
смерть в собственной ванной 807 000/1
смерть от наводнения 713 000/1
смерть от падения с кровати 2 000 000/1
смерть от руки террористов 6 000 000/1
смерть от свиного гриппа 8 000 000/1
А теперь внимание вопрос!? Того ли ты боишься!? :))))
Для сравнения:
смерть от пули 325/1
смерть от яда 1400/1
смерть в автокатастрофе 5000/1
смерть от утопления 9000/1
смерть от удара молнией 71 000/1
смерть от атаки собак 137 000/1
смерть в собственной ванной 807 000/1
смерть от наводнения 713 000/1
смерть от падения с кровати 2 000 000/1
смерть от руки террористов 6 000 000/1
смерть от свиного гриппа 8 000 000/1
Нет, сейчас не страшно. Было время, в 80-90-е годы, гражданская авиация активно развивалась, росло число рейсов. При этом самолеты порой были не столь совершенны, и опыт эксплуатации самолетов не всегда успевал за числом полетов. Также появились авиатеррористы, а система безопасности в аэропортах еще не была к этому готова.
В те годы прокатилась волна аваикатастроф, о которых сняли кучу интересных фильмов, и поэтому кажется, ой как страшно летать на самолетах.
Сегодня самолеты стали куда "умнее" и совершеннее, просто на порядок, чем в те годы. Пилоты обучаются лучше, опыта у них куда больше. Больше опыта и в обслуживании техники, все старые ошибки устранены. Террористам поставлен куда более надежный заслон.
Поэтому сегодня безопасность авиаперелетов очень высока. Это показывает и статистика. Лично я раньше тоже боялась, но теперь.. захожу в самолет как в автобус!...
А почему страшно? Самолёты все те же, что и были=)
самый безопасный транспорт. пешком идти и то существенно опаснее.
проблема в том, что российские авиакомпании любят оптимизировать расходы и используют утиль.
комментарий на ответ Ольга М.
сами не знаете о чем пишете.
в России острая проблема с нехваткой кадров в авиации. про совершенство техники явно не вам рассуждать.
что касаемо терроризма, то в Италии не найдете такого идиотизма как в России, но там нет такого бардака как в России.
и да, назовите причину терактов, как таковых. и сколько всего за последние 30 лет было терактов в авиации?
мое мнение, вы живете в мире собственных иллюзий.
комментарий на ответ Ольга М.
сами не знаете о чем пишете.