Прочее туристическое
Как самолеты летают ночью, просветите меня, ведь ночью же темно
по летным воздушным коридорам они летят, сигнал в наушниках у летчика и на приборах
Обыкновенно - по приборам. К тому же на эшелоне самолёт летит в автомате, а пилоты берут управление толкьо при взлёте и посадке (если объяснять примитивно).
А прикиньте, в небе нет деревьев.
Звёзды подсвечивают: D
так они фары включают и освещают себе дорогу))
как и днём - гудя мотором
У-2 ;)
Жанна Кувшинова
что у2?
по звёздам ориентируются
Алекс, да ты по ходу не в курсе, что когда летят ночью, то собираются толпой в кабине и вместе ведут самолет. Один карту изучает, второй - фонариком дорогу освещает, третий - советы дельные дает, четвертый - рулит и педали в пол давит... Ну и еще там человек 15, которые мешаются и снуют туда сюда...
Это без разницы так как и днем на небе как и ночью ничего не бывает
Детский вопрос
так они по рельсам шпарят.. чё не понятно))))
уже давно самолетами управляет электроника, в простонародии автопилот, а ему пофиг наосвещение
Я чуть не описалась от смеха )))))))))от этого вопроса
Действительно, а вдруг забор....
Самолет летит в горизонтальном полете на автопилоте, как днем, так и ночью. Еще на земле пилот вбивает в систему всякую информацию (аэропорт вылета/прилета, точки пересечений, высоту полета и т. д.) Компьютер ведет борт по заданным параметрам, а пилот это все контролирует. Взлетает и садится самолет обычно в ручном режиме. Но тут возникает вопрос, как пилот находит полосу ночью? Очень просто, по навигации и указаниям диспетчера. В плохую погоду и/или низкую видимость пилот отключает автопилот примерно за 500-200 метров до касания, когда четко видит полосу. На фотографии изображены дисплеи второго пилота, левый дисплей - та самая интерактивная карта, по которой пилот находит дорогу.

с кошачьим зрением и кошачьим слухом )))