Прочее туристическое

Почему самолеты летают так высоко? Летали бы ниже, было бы не страшео

Asema Suleymenova
А вписаться в высотку разве не страшнее?)
Маруся Пушкина
Лучший ответ
Asema Suleymenova Высотки как раз в городах, там где взлет и посадка.
Ой, не знаю... Мне то как раз страшнее, когда они только взлетают или уже садятся. Потому что на небольшой высоте скорость чувствуется гораздо сильнее. И нет разницы, с какой высоты вы врежетесь в землю на скорости почти 1000 км в час. Машины вон вообще не летают, скорость у них гораздо ниже, а люди все равно разбиваются.
Ниже за дома цепляются, падают, разбиваются, трупов много получается.
Dilnur Nabiev
Дмитрий Смирнов А не надо строить эти уродливые небоскрёбы
Т. е. на высоте 6-этажного дома? Люди с 5-го этажа разбиваются. Поэтому разницы никакой нет.
Asema Suleymenova Нет, лететь можно на километре, тогда и парашюты можно выдавать.
Чем выше самолёт развалится, тем мельче осколки долетят до земли. Вертолёт летает невысоко, но при ЧП никто обычно не выживает.
Asema Suleymenova Про авторотацию прочтите, чтоб глупо не выглядеть
Если бы ниже летали, то было бы еще страшнее! Вероятность крушения была бы выше.
Вопрос троля
Нет никакой разницы, упадете ли Вы с высоты 10000 или 100 метров. Результат будет один и тот же.
Asema Suleymenova Вопрос не про "разбиться", а про "страшно"
На малой высоте они не могут летать, много препятствий у них будет, вероятность разбиться намного больше
Elena Poluektova
Вовсе и не высоко. Нормально. С 10 - 11 тысяч ещё можно что-то сфоткать А вот с 20 - это вряд ли.
Аман Мукангали
Asema Suleymenova Объектив поменяй и будет тебе счастье
Я тебе уже предлагал не прогуливать уроки и учить физику.

А теперь постарайся напрячь свой межушный ганглий и представить, как прямо над твоей пустой головкой будут летать "Бобики", "Арбузы", "Аннушки" и прочие аэропланы. Некоторые из них прямо над твоей пустой головкой будут проходить звуковой барьер.

Я был бы счастлив посмотреть, как твою тушку уносит в небо ударная волна или катит по земле реактивная струя...

И я был бы еще более счастлив от того, что больше не увидел бы столь идиотских вопросов.

Боишься летать? Не летай!
Bahyt Zhanturiev
Asema Suleymenova Я вижу, что у тебя межушный ганглий всегда без напряжения. Поэтому тебя выпишут с Канатчиковой дачи дачи сразу же, как только над моей головой пролетит суперсоник
Патаму шта.
Ага, пониже надо, чтоб каждый желающий мог палкой сбить. И города с сёлами какого фига практически в тишине живут? Даёшь шум, как на взлетно-посадочной, нефиг расслабляться. Нехай страшно будет не тем, кто в самолете, а тем, кто на земле.
Во первых птицы. Во вторых погодные условия. (летают над облаками) в третьих безопасность от истребителей и прочей микро и военной авиации, в четвертых - Международное воздушное пространство начинается на определенной высоте.
Самолётам нельзя лететь низко, поскольку во первых ниже 9 км высокое сопротивление воздуха, и самолёт, летящий с огромной скоростью на такой низкой высоте будет тормозить и в конце концов упадёт на Землю. А во вторых самолёт, летящий на высоте к примеру 4-7 км сможет задеть горы, а аж на высоте до 828 метров уже какие-нибудь здания. Это одна из причин частого крушения вертолётов, пропеллер задевает другие предметы и вертолёт падает.
Что бы уменьшать закон протяжение земли, в результате меньше горючие, большой скорость.