Прочее туристическое

Автостоянки в Москве

Добрый день!
Собрались на отдых семьей, поедем из Ярославля до Москвы на машине, а там на жд вокзал, посоветуйте проверенные автостоянки на несколько дней.
Еще нюанс, поедем с Киевского вокзала, а обратно приезжаем на Казанский, наеврно лучше автостоянку поближе к метро.
Akgul Sherimova
Это очень дорого
Носов Павел
Лучший ответ
Akgul Sherimova стоянка дорого?
Не надо быть наивными. В Москве внутри МЦК все парковки платные и дорогие. 40-60 р/час, около вокзалов и в центре 150 р/час, а прямо рядом-рядом с вокзалом - 300 р/час.
А в других местах - тоже либо платный паркинг, либо дворы со шлагбаумами, не въедешь. Я, как местная и хитрая, знаю, где можно бесплатно припарковаться - и у жд ст Лосиноостровская, и в районе м. ВДНХ, и м. Отрадное, и Тульская, и Курская, и даже м. Комсомольская и Киевская - есть там парковочка на 10 мест. Где паркуются сами работники РЖД и местная полиция. И, если уезжаю в командировки на 2-3 дня, оставляю авто в удобном мне месте. Но, сами понимаете, будут ли там свободные места... И хотите ли Вы оставлять авто с иногородними номерами на несколько дней у вокзала...
В Вашем случае я бы - либо оставляла авто на платной парковке на самой окраине Москвы. Не гарантия, что авто не разденут, но хотя бы ущерб предъявить сможете. Либо во дворах, затеряться среди других авто - тоже у конечных ст метро, в спальных районах. И дальше до вокзала на метро.
В общем, гуглите либо "бесплатные парковки в Москве", либо платные недорогие на окраинах. А еще есть приложение на телефон "Московский паркинг" - информация, где припарковаться, и сколько стоит.
А еще лучше - если есть какие знакомые в Москве - у них под окнами во дворе, под их присмотром
Либо - ну его, это авто, поехать на Ласточке
Здравствуйте!

Вы можете воспользоваться одной из перехватывающих парковок.

В Москве перехватывающие парковки располагаются возле станций метрополитена и работают круглосуточно.

Подробнее на официальном сайте Мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-transport/kak-rabotayut-perehvatyvayuschie-parkovki/

Найти все перехватывающие парковки можете здесь: https://parking.mos.ru/subscribe/

Удачной поездки!
Talgat Islamov
Ищите, где бесплатно приткнуться во дворах, иначе разоритесь(((
Stanislav Bytun
нахрена эти танцы с бубном?
Проще ласточкой от яр. до мск.

так, куча паркингов 1-2 т. руб/сутки думаю реально договориться