Прочее туристическое

Почему 57% Россиян не были на море? А 66% не летали на самолетах?

МОСКВА, 18 июн — РИА Новости. Треть работающих россиян никогда не выезжала за пределы своего региона, а больше половины — никогда не были на море, подсчитали для РИА Новости в Исследовательском центре сервиса "Зарплата.ру".
"Среди работающего населения страны 66 процентов опрошенных не летали на самолетах за последние годы, а 57 процентов никогда не были на море — ни в России, ни за границей", — говорится в отчете по итогам онлайн-опроса, проведенного 10-14 июня во всех регионах страны (2033 участников).
Страна такая) Ты еще спроси, почему в России дороги, будто лицо алкаша, упавшего с велосипеда
Сергей Локтионов
Лучший ответ
Irina Vinogradova Уточняйте - дороги в Вашем убогом населенном пункте. У на нормальные
Не нужно им это, другие приоритеты. У многих есть дача, где они традиционно проводят отпуск. Я думаю, что в любой стране примерно такой же процент жителей, никогда не выезжавших за пределы своего региона.
Значит, не нужно им это, рез не ездят. Получаемый результат отражает истинные намерения, так сказать. Когда у человека мотивация есть, то есть-пить-одеваться будет по минимуму, а за границу или на юг регулярно летать. Знавал я таких, всё удивлялся, как они с их доходами умудрялись. А у меня родители, например, и в советское время на море не ездили -- типа жара это вредно, а у бабушки на даче полезно. Я тоже на юг первый раз лет в 40 поехал, до этого и Финского залива вполне хватало. Только в командировке разок был и не сильно мне там понравилось -- жара, море очень глубокое, шаг шагнул и с головой, да ну нафиг.
Эмиль Сизов
Любовь Верпеко Федулова Если человек родился и живет не в МСК, СПБ или Новосибе, а в городке или селе, где нету предприятий и вообще работы и ездит работать охранником по вахте, то мотивация не поможет ему заработать на загранпоездки и отдых у моря.
22% населения РФ не имеют туалета в доме.
Не знаю как другие, а я на море не был потому что каждый раз как думаю что в следующий раз отпуск проведу на море, душа требует идти в горы или на сплав. Может на следующий год все же поеду на море....на Белое, в поход, под парусом на катамаране.
А на самолетах не летают по разным причинам. Я например предпочитаю поезд, самолет выбираю только когда времени в обрез.
Tegeran Iran
да вроде лишних денег ни у кого нет. а если есть, то используются на покупку авто или недвижимости, образование для детей приоритетно
Не хотят. Во многих странах тоже больше половины не ездили в другие регионы
Irina Vinogradova
Доходы низкие,
кто-то просто не хочет никуда.
Ну и если это в последние годы - из-за ковида, плюс спецоперация теперь. Я тоже с января 2020 на самолете не летала.
Не хотят! Увы! Им лучше речка, дача, диван!
Пришла весна, настанет лето
Спасибо партии за это!
(шутка из СССР)
Доходы позволяют только до огородов добраться
Zhadira Nurlanova
Валентина Романова Нет, не доходы. Кто захочет, тот поедет. Просто не хотят. А зря!)
С какой целью интересуетесь?