Прочее туристическое
Готова завидовать..расскажите,где отдыхали этим летом?)
Не стоит завидовать :) В деревне. Там так хорошо было…
Как обычно, на даче (до сих пор отдыхаю). Жена путешествовать не любит, а одного не отпускает )).
Нигде. Но наконец-то осень, и сейчас-то я оторвусь!
В деревне на Рязанщине
Посетили краеведческий музей в соседнем райцентре
Были на Выставке гончарного искусства
В своей деревне - были на празднике День района
Слушали прекрасное выступление музыкальной группы Esenin Street, сильно впечатлились
Были на собрании местного литературно-поэтического клуба, переходящего в застолье
Принимали дары соседей в виде кабачков, огурцов, помидоров и перцев с огородов. А еще - яйца и баранину. Собирали яблоки в саду
Были и другие мероприятия
И все это за 4 дня. И плюс два дня - дорога туда и обратно, обзор просторов центральной России
Жалеем, что не смогли побыть больше
В следующую поездку надеемся выделить время на осмотр музейного комплекса Куликово поле - до него по местным асфальтовым дорогам с понтонным мостом всего 65 километров, в объезд 160
Были на Выставке гончарного искусства
Были и другие мероприятия
Жалеем, что не смогли побыть больше
Лас Вегас - Лос Анджелес.
Конкретно летом - сначала Сысерть плюс природный парк "Бажовские места", июнь).
Потом Алтайский край - Яровое, Розовое (Бурлинское) озеро, Барнаул, Бийск, Сростки ( родина Шукшина).
Далее Республика Алтай - оз. Ая, Чемал, Манжерок, горы, реки, мосты, пещеры, водопады.
Потом была база отдыха на Южном Урале ( это всё июль).
В августе вояж по Пермскому краю. Сама Пермь, прогулка на теплоходе, старинный город Кунгур и самая красивая пещера Урала - Кунгурская Ледяная пещера.
В остальное время работа, дача, внуки.
Круизил на теплоходе по рекам и озёрам...
Ярославль - Питер - Ярославль...
Почти 2 недели в июне...
Первую половину круиза мёрзли...
Ярославль - Питер - Ярославль...
Почти 2 недели в июне...
Первую половину круиза мёрзли...
Горный Алтай, долина реки Талдура. 20-е августа 2022 года:

Евгений Васильев
Снег был летом?
Израиль

Пятигорск + Кисловодск (11+8 ночей).
Я раньше в Пятигорске бывал только на 1 день, без отеля.
А щас было лучше чем я ожидал.
Там такие виды потрясающие, такие смотровые площадки одна лучше другой с видами на гору Машук и на город.
Особенно красиво на закате (там даде люди стоят и новорят "какой красивый закат") и когда стемнеет с ночной подсветкой, такой вид на светящуюся канатную дорогу.
И гулять по г. Горячей в темное время производит больше впечатление, там такие зеленые коридоры. Китайская беседка, "Эолова арфа". Такие виды днем оттуда, там очередь стоит фотографироваться.
И в этот раз мы пешком прошли от Провала (где Остап Бендер продавал билеты) до места дуэли Лермонтова пешком вокруг горы Машук). Там таких маршрутов много.
Мы наверху у Екатерининских ванн пили свежевыжатый (на наших глазах) гранатовый сок (из очень качественных гранатов, а не как на Сицилии желтых и испорченных) за столиком на открытой террасе. Это было так романтично.
Потом пошли смотреть грот, где встречались Печорин и Вера.
Кстати Кисловодск так отделали в модном ныне вкусе... кто-то скажет, что это красиво, кто-то - "дурновкусие" (фонарики, перила, кони, фонтанчики и пр.) - на Ленина и на Дзержинского рекреационную зону сделали... Лужков и Собянин отдыхают, московский Охотный ряд отдыхает..,
там оформили санатории Кирова, Димитрова в таком фешенебельном вкусе... Это только весной сделали, они торопились успеть. Там говорят весь год было огорожено.
А щас было лучше чем я ожидал.
На сене. Завидуй
нигде
В Турции,а так все лето похал во дворе