Прочее туристическое

Выбор места в самолете

Место 19F или 20F в самолете аэрофлот boeing 737-800 какой лучше выбрать? Чтобы вид был отличный.
Виталик Рогочко
Лучший ответ
Это плохие места, значительную часть отличного вида будет заслонять крыло. Места с наилучшим видом - это ряды с 1 и примерно до 10, но и тут у B737-800 есть коварная особенность: в начала салона есть один ряд без иллюминаторов. В бортах Аэрофлотоа с двухклассной компоновкой салона это обычно 8-й ряд. Поэтому лучше не рисковать, и брать место с 1 по 6 ряд, либо наоборот, в самом конце салона (кроме последнего ряда).
Ещё обращайте внимание, с какой стороны во время полёта будет солнце. Это для отличного вида тоже важно.
Наталия Попова
Вы за крылом сидите, дальше (20) вид будет лучше, но и шума от двигателя.
а что там смотреть?
взлёт и посадку?
не интересно.
смотри "видюшник"
О да, я тоже столько раз пытался выбрать себе козырненькое место, это очень тяжело и нужен очень большой выбор мест свободных.
И вот такие схемы (см ниже) обычно. Но... В них нет к сожалению ИЛЛЮМИНАТОРОВ точнее их расположения и место вроде не на крыле, а там хрясь - и иллюминатора нет или он в районе спинки...
Бери первые три ряда у окна сразу за бизнескласом если он там есть. Не промахнесси. Можешь поискать еще тут https://aviado.ru/airlines/jets/boeing-737/737-800/

Для вида нужны не только места, но и ясное небо , иначе пейзаж будет несколько однообразным
Санька Горобец
Боже,какие у людей проблемы)))Берите 20 ряд. Это супер пупер)))
***moon Princess ***
Оба не очень
Не забывайте, что крыло идет не по прямой а немного назад. Вид хороший будет. Если немного назад посмотреть, то все идеально. А вот окно не факт, что будет напротив сиденья. Бывает смещение сидений и окно посередине между рядами(
Kim Eduard