Прочее туристическое
Выбор места в самолете.
Какова вероятность, что два пассажира будут сидеть вместе без предварительного выбора мест? Места при онлайн регистрации выбираются же автоматически? Или будет возможность выбрать из предложенных?
При регистрации онлайн вы выбираете места. Если вы регистрируетесь на рейс в аэропорту, то, при налии такой возможность, вам дадут места рядом.
Александр Костин
Спасибо
Зависит от авиакомпании и ещё многих условий
Александр Костин
Аэрофлот, тариф лайт без багажа, но я думаю это не важно. Мне сказали, шансы есть)
Только в дешёвых авиакомпаниях бывает, что рассаживают пассажиров путешствующих вместе изредка. При онлайн регистрации вы можете свободно выбрать без доплаты места рядом, они высвечивается на плане самолёта. Места с доплатой подсвечивпются другим цветом. При регистрации непосредственно в аэропорту дают места как рядом так и через проход. Что тоже очень удобно. Вы сидите в одном ряду, но через проход. И пообщаться можно и чуть свободней сидеть. Регистрацию лучше проходить последними при средней загрузке самолёта (при полной лучше не рисковать) . Места дают хорошие.
Александр Костин
Спасибо
От авиакомпании зависит, от вашего тарифа.
Вы бы хоть авиакомпанию указали...)
Где-то можно выбрать бесплатно, где-то автоматически присваивается.
Эти два пассажира - в одном бронировании? Тогда большинство авиакомпаний автоматически рядом сажает, если есть еще места рядом. Исключение - многие лоукостеры.
Если 2 человека отдельно билеты покупали - то, что их случайно рядом посадят - практически нет шансов.
Вы бы хоть авиакомпанию указали...)
Александр Костин
авиакомпания аэрофлот - российские авиалинии
Александр Костин
не думала, что это важно, но да ладно. да, мы в одном бронировании разумеется
Система раскидает по разным местам и рядам.
Хотите сидеть рядом - купите места и будет вам счастье.
Александр Костин
деньги впустую. обычно доплачивают у окна, а мне это не надо
Можно при покупке билета выбрать места, но за это надо доплатить.
А можно при регистрации уже подойти вместе и попросить билеты рядом (это при условии, что не будете находиться в конце очереди, чем первее попасть на регистрацию, тем больше шансов получить билеты рядом)
Александр Костин
Я думаю большинство людей проходят регистрацию онлайн, потому что это удобней
можете выбрать при регистрации