Прочее туристическое
Чем отличается отель 3 звезды, от отеля 5 звезд?
В 5 звездном вы аристократ, а в 3 звездном просто хорошо отдыхающий?
Уровнем сервиса и цен.
Набором услуг, комфортом и уровнем сервиса.
У каждой страны - своя система классификации отелей. Единой системы стандартов нет.
Однако, в любой стране отели классифицируются по объективным параметрам, т.е. по характеристикам, которые можно посчитать и измерить.
К таковым относятся: площадь номеров, площадь помещений общего пользования, частота смены белья и полотенец, частота уборки номеров, номенклатурный минимум услуг, доступных постояльцам (не обязательно бесплатных!), номенклатурный минимум баров и ресторанов отелей, наличие паркинга для гостей, наличие конференц-залов и фитнес центра и т.д. и т.п.
Ни состояние мебели в номерах и сантехники в ванной/туалете, ни вышколенность и любезность персонала, ни качество кухни, ни качество уборки помещений, ни ухоженность территории отеля (и даже само её наличие!), ни другие субъективные критерии на звёздность отеля никак не влияют!
Именно по этим причинам два 5* отеля могут и ценником сильно отличаться, и впечатление на одного и того же человека совершенно разное произвести, а отдых в 4* и даже 3* отеле, порой, может человеку понравится больше, чем в ином 5*.
Да и ценник отеля боле низкой категории не всегда ниже, чем у отеля с бОльшим числом "звёзд".
Исмаил Розубаев
Не согласен. В отеле может не быть швейцара и номер может быть выкрашен в цвет офиса, но это все равно 5 звезд. Так же может иметься домик на,воде, в голубой лагуне с шикарным телевизором и кроватью, но его оценят в 3 звезды. Людей не обманешь роскошью, хотя роскошь всегда приятна. Поэтому не надо про разные уровни звезд в разных странах. Уровни везде одинаковы. Но, разный вид роскоши в разных странах.
Бывают ничем
Двумя звёздами, если я не ошибаюсь
много чем
Олег Кузьмин
да и отели с одинаковым количеством звезд в разных странах отличаются по качеству сервиса
Ничем,просто оценители ставят 5★ своим знакомым
Уровень отелей совершенно разный. Питание в 3* намного скуднее, алкоголь только местный и не самого хорошего качества.
https://dzen.ru/media/id/62356200d5ea1d20aaf9a792/sezon2023-v-turcii-kakoi-kurort-vybrat-chast-1-641b06d754a4711c4986e943