Прочее туристическое

Кто был в Китае какая самая растространенная еда в кафе, (полноценный обед)?

у ниx oчeнь paзнooбpaзнaя кyxня, лoтки co вceм-вceм-вceм: лaпшa , paзныx видoв причём, pиc, зeлeнь, pocтки бaмбyкa, мнoгo кypицы, pыбы, пeльмeни гёдза, жapeнныe пeльмeни c paзными нaчинками, cyпы-лaпшa и кyчa дpyгиx cyпoв ***мянeй, киcлo- cлaдкиx, ocтpыx, мнoгo coycoв, блинчики лyкoвыe и дpyгиe.. Aдaптиpoвaнныx пoд eвpoпeйцeв кaфe я нe вcтpeтилa, вce блюдa мecтныe, дaжe мaкдoнaльдc их, oн дpyгoй! и гамбургер cмeшнoй. C яйцoм всмятку и куcкoм cвинины внyтpи ) , нe кoтлeтoй. Pacпpocтpaнeнo вылaвливaть живнocть из aквapиyмa и гoтoвить пoceтитeлю. Ecть вeгaнcкиe pecтopaны, бyдeтe жeвaть пaлoчки бaмбyкa в coyce и дyмaть, чтo этo мяco.
и в бapax oни любят пивo пить ( нeплoxoe, кcтaти )
Марина Загваздина
Лучший ответ
Китайцы обычно едят рис с каким-нибудь мясо-овощным блюдом, суп, пельмени, лапшу, закуски всякие. Из мяса предпочитают свинину и курицу.
Где много туристов, там в принципе то же самое, но адаптированное под европейский вкус. Есть кафе, где огромное меню с множеством блюд. Есть которые специализируюся на чем-то, например утка по-пекински или "китайский самовар" (хого).
Технотрон Ооо
Суши
Люба Хролович
Они походу как и мы. Супы, овощи, рыба, рис и другие каши. На ютуб одно время смотрел.
Много соевого соуса льют, но не путай с нашим.
Все подряд хавают, много риса морепродуктов ,свинины, курицы.
Рис
Самое распространенное блюдо у них - это суп. В нем плавает лапша, зелень, может быть мясо, а также специи.
Плов

Изменено: А нет. Это я в Казахстане был

Изменено 2: Хотя Если так подумать разници никакой ведь задача одна и та же
Н А С Т Ё Н А
Елена Спиридонова В Казахстане баурсаки хавают все