Прочее туристическое

Почему когда заграницей то замечаешь что люди там более улыбчивые, расслабленные, открытые к разговору?

Особенно в Европе и Восточной Азии. А когда возвращаешься в РФ то прямо с аэропорта встречаешь подозрительные или нахмуренные взгляды, и чувствуется что люди расположены друг к другу более холодно/отстраненно?
Bсё субъективно конечно, но в целом европейская атмосфера более непринуждённая что-ли .. все доброжелательны друг к другу, и уж точно не ждёшь хамства ниоткуда и ни от кого.
A может в Европе в целом более принято уважать личностные границы друг друга... хз, но какое-то ощущение безопасности и невраждебности окружающих разлито в воздухе, кстати многие это подмечают
Наиль Димисинов
Лучший ответ
Виталий Рязанов Да бросьте , Юль... На одной скамейке так же могут сидеть 2 деда : у одного такой вид , что явно щас долбанет своим костылем , а второй бодренько девахам под юбки заглядывает , мило лыбясь ...В трамвае одна пара ругается , вторая целуется .На ресепшне один день доброжелательный улыбчивый администратор, на следующий - унылая хмурая морда ... И у нас так же . Смеюсь, в Берлине на автобусной станции в одной кассе сидит эсэсовка ( сушеная лающая на всех вобла), в соседней : милая улыбчивая деваха... И так везде.
У нас холодно и мало солнца
Arturka Arturka
их улыбки - это маска
Разный менталитет.
В РФ - улыбка без причины - признак дурачины.
Молчание - золото...

На Западе - по-другому принято.
Не улыбнулся = враждебно настроен, язык до Рима доведёт...
Люда В,
Смешно... Старые песни о главном диванных турЫстов - ремикс .Угрюмые рыльца в Европе сплошь и рядом, уж пардон . И это.... Знатокам РАС ( сс): захреначить , к примеру , итальянцев на 8 месяцев отсутствия солнца и температур до - 40 ( смеюсь, а еще лучше для чистоты эксперимента поближе к Анадырю), посмотрю я , как долго они будут улыбаться...
Влад Кутин
Люда В, Забыли еще про назначить этим итальянцам зарплату в 20 тыр...)))
Южные народы всем представляются более весёлыми и улыбчивыми - СОЛНЦЕ!
Северные - менее улыбчивы!

Однако, всё зависит и от от типа нервной системы: холерики, флегматики, сангвиники , меланхолики.
Несмотря на свою "северность" я лично вступаю в контакт с любым человеком, улыбаюсь - люблю людей. В Италии, Испании удивлялись, что я русская!
В Грузии я была весела и одна танцевала лезгинку на набережной Батуми (играл оркестр).
А мой сын АБСОЛЮТНО другой человек - он умный флегматик!
Разные расы. Не слышал перевод слова РАСА?
Зоя Лаврухина И какой же перевод?
В странах где строители коммунизма в свое время одержали верх, не принято много улыбаться.
Там, где им в свое время надавали по шее, люди живут веселей.
Людмила Нистор
В традиционно иммигрантских странах с помощью улыбки завязываются знакомства и налаживаются социальные связи. В национально однородных странах улыбка зачастую демонстрирует превосходство над собеседником.
********* **************
Влад Кутин Сами придумали ?
так начни с себя ,улыбайся
Берик Дакеев
просто ты закомплексованный
Зато эмоции не фальшивые, когда прилетаешь домой
В России считается что люди ходят все время грустными, но на самом деле они весёлые и всегда рады помочь