Прочее туристическое
В каких странах жизнь идёт размеренно и люди не спешат?
Например, США — это страна для очень активных людей, там убыточно пропустить даже один рабочий день. А есть страны, где люди живут расслабленно?
В Бахмуте
В Абхазии.
в той же России где ни будь в глубинке- все размеренно не спеша
во всех странах в ПРОВИНЦИИ размеренная жизнь, вернее она вообще остановилась. Целые улицы просто пустые.
Но вы посетИте столицы или крупные города этих стран , и ответ пользователя 12322 покажется вам странным : Барселона - это просто муравейник ), особенно если идём по La Ramblа,
Париж - огроменные автомобильные пробки и все гудят )
в Токио я не была, но представляю...
и даже в столицах в спальных районах жизнь замерла... Эхо на улицах ) никого
в Токио я не была, но представляю...
Только в вымирающих, в остальных надо поспешать и поворачиваться.

На Кубе
Новая Зеландия
Скандинавия, не проблема пропустить рабочий день, но на попе не сидят.
Куба! Проезжая по маленьким городам и деревенькам интересно наблюдать за местными. Сидят на своих террасах, покуривают сигары и никуда не торопятся. Вечная маньяна))
По моим наблюдениям, - самая расслабуха и неторопливость в Греции ( постоянно праздники, если нет их, что тоже бывает, но редко, то всё-равно найдут причину выпить, попеть песни, потанцевать) и в Испании ( вечная маньяна, люди постоянно что-то откладывают на потом, могут не прийти на встречу - это в порядке вещей, не торопятся, медлительны, никакого там страстного темперамента не заметила).
Серик К
Что же можно сделать в таком темпе работы - это какие-то лентяи, которые ничего не делают, только проживают жизнь - прожигая тусклым тлением. Если бы все они были такими, Греция и Испания немедленно пережили бы финансовый крах.
Тайланд. Вьетнам.
Швейцария
На скотобойне
Существует несколько стран, где жизнь идет более размеренно и люди не так сильно спешат, как например, в США. Некоторые из них:
1. Испания - в этой стране сиеста является обычным явлением, и многие магазины и предприятия закрываются в середине дня для перерыва на обед. Жители Испании также любят проводить многочасовые обеды с друзьями и семьей, что создает дополнительную атмосферу отдыха и расслабленности.
2. Франция - французы также известны своей любовью к хорошей еде и напиткам, и жизнь в этой стране может быть значительно более размеренной, чем в других европейских странах. В некоторых регионах Франции обед может длиться несколько часов, а вечера могут заканчиваться поздно ночью.
3. Коста-Рика - это тропическая страна в Центральной Америке, где жизнь идет довольно размеренно. Жители Коста-Рики известны своей "Pura Vida" философией жизни, которая поощряет расслабление, наслаждение жизнью и неспешность.
4. Япония - хотя Япония является страной быстрого темпа жизни в больших городах, национальная культура страны поощряет расслабленность и медленный темп жизни в более маленьких городах и городках. Жители Японии ценят красоту природы, и многие проводят время на поездках в горы или на море, чтобы насладиться природой и расслабиться.
Это не полный список, и в каждой стране может быть сильное различие в темпе жизни в зависимости от региона, культуры, образования и других факторов.
Куба, Португалия
Балканы. Особенно островная Греция. Там с утра до вечера могут сидеть с стаканом фраппе и сигаретой, все очень размеренно, никто никуда не спешит. Советую ехать на о.Крит (но не Ираклион, а города поменьше, например, в Малию).
В аду
Украина