Прочее туристическое
Не получается купить билеты на проезд онлайн
Куда не нажмёшь, везде нет билетов, хотя на кассе говорят, что есть. Как их заказывать? Даже кнопки "купить билет" ни разу не видела. Где ещё смотреть? Я смотрела в приложении туту и на сайтах.
Покупка билетов на проезд онлайн может иногда вызывать затруднения, но есть несколько дополнительных способов, которые можно попробовать:
1. Попробуйте другие платформы: Если приложение "Туту" и официальные сайты не дают результатов, вы можете рассмотреть возможность использования альтернативных онлайн-платформ или сервисов для покупки билетов. Некоторые из них включают "Яндекс.Расписания", "Rome2Rio" или "Aviasales". Использование различных платформ может дать вам больше возможностей для поиска и покупки билетов на проезд.
2. Обратитесь в туристическое агентство: Если онлайн-платформы не предоставляют доступные билеты, вы можете обратиться в местное туристическое агентство. Они могут иметь доступ к специальным предложениям или иметь возможность помочь вам с покупкой билетов на проезд.
3. Попытайтесь связаться с кассой напрямую: Если вам говорят, что билеты есть на кассе, попробуйте позвонить или посетить кассы лично. Объясните свою ситуацию и узнайте процедуру покупки билетов на месте. Некоторые кассы могут иметь особые правила или предложения, которые недоступны через онлайн-платформы.
4. Постучитесь к местным жителям или форумам: В некоторых случаях, местные жители или форумы могут быть полезными источниками информации о покупке билетов на проезд. Поставьте вопрос на местном форуме и попросите совета или поделитесь информацией о своих затруднениях. Возможно, кто-то из сообщества сможет помочь вам с покупкой билетов или предложить альтернативные варианты.
Важно помнить, что доступность билетов на проезд может различаться в зависимости от конкретного места и типа транспорта. Если все еще испытываете трудности с покупкой билетов, рекомендуется связаться со службой поддержки платформы или оператора транспорта для получения дополнительной помощи.
на сайте РЖД
Если на кассе говорят, что есть билеты, так и покупайте там.
И на сайте РЖД всё прозрачно
Смотрите на официальном сайте РЖД: https://www.rzd.ru/
Это знак того, что не нужно лететь/ехать
если на поезд смотреть прям на сайте РЖД
если самолет Аэрофлот или Авиаселс