Прочее туристическое
Купил билеты онлайн, но забыл выбрать сиденья... (покупал в первый раз). Есть о чем побеспокоится?
Служба поддержи вам в помощь.
Места выбираются не при покупке билета, а при регистрации на рейс.
Оля Булашко
иногда непосредственно при покупке билета.
Не понял, а куда ты купил билеты, на поезд или на самолет? Если на самолет - то в билетах пока нет "сидений", их ты выберешь при электронной регистрации, за сутки до вылета, если на поезд - то тебе написали места по умолчанию, если сам не выбрал...
Оля Булашко
бывает и сразу при покупке авиабилетов одновременно с маршрутной квитанцией высылают и посадочный талон. Но места выдаются автоматически - если не выбрана опция"выбор меса" - платная. Так у Вьюлинга испанского, например.
Беспокоиться не о чем. Стоя не полетите. Можно через ЛК связаться онлайн. Кое-где предложат выбрать и меню, и место. Бесплатно, только не ПРОМО-тариф. Если времени не жалко. Я так делала пару раз с иностранными а\к, один раз даже через агента.
Забыть выбрать сидения нельзя, просто при покупке их дают выбрать только для самых дорогих билетов или за отдельные деньги.
Как правило выбрать места за 22-24 часа до вылета при онлайн-регистрации, за исключением отмороженных лоукостеров, дающих право выбора места только за отдельную денежку...
Билет на самолёт или на поезд?
Если на самолёт, то сидения выбирают (или дают, не спрашивая) при регистрации на рейс (не обязательно электронной - и при обычной, у стойки в аэропорту) Их и не нужно выбирать при покупке билета. Только некоторые авиакомпании предоставляют такую возможность, но это будет стоить дополнительных денег (оно надо?)
А на поезд электронный билет Вы бы не смогли купить, не выбрав места. Поэтому, беспокоиться абсолютно не о чем.
Если билеты на самолет, то, как правило, за сутки можно пройти онлайн регистрацию. Там и выберете себе места.
За сутки (как правило, +-часов 6) до вылета открывается электронная регистрация на рейс, где вы можете выбрать/сменить место.
Если вы не выбрали сиденье-вам придётся тащить своё.
Да
Ты не сможешь поехать без сидения
Или можешь указать сидение в билете!
Ты не сможешь поехать без сидения
Или можешь указать сидение в билете!