Прочее туристическое
Как правильно написать пригласительное письмо для иностранца (на русском) ? можете прислать образец?
а я письмо не писала, нужно было собрать документы (справка о доходах, моя копия паспорта, копия паспорта того, кого приглашают, заполненные анкеты, выданные в паспортном столе) , потом отдавала эти документы в паспортный стол и месяц ждала бумажки "приглашение". потом экспресс почтой за 4 дня отправила эту бумажку приглашаемому лицу. при мне в очереди в паспортном столе были случаи, когда отказывали в приглашении по причине слишком маленького дохода
Я писала так:
-------------------------------------------------------------------------------------------
Начальнику ПВО УВД
Х.... обл.
полковнику милиции
Х.... Х. Х.
от (ФИО 1)....
проживающей по адресу:
г. ..
...
ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, (ФИО 1)....прошу оформить приглашение на въезд
в Россию
гражданина (какой страны, ФИО 2)....для получения им
гостевой визы на срок 90 дней .
( ФИО 2)....проживает по адресу: (страна, адрес, где прописан- город, улица, дом)
....
Обязуюсь предоставить жилье, обеспечить питанием, медицинским
обслуживанием и проследить за соблюдением правил пребывания
иностранных граждан в России.
11.05.2009 (ФИО 1)....
Начальнику ПВО УВД
Х.... обл.
полковнику милиции
Х.... Х. Х.
от (ФИО 1)....
проживающей по адресу:
г. ..
...
ЗАЯВЛЕНИЕ
в Россию
гостевой визы на срок 90 дней .
....
иностранных граждан в России.
11.05.2009 (ФИО 1)....
никакого письма писать не нужно, приглашение оформляют в вашем паспортном столе при заполнении специального бланка, но его может оформить только официальный квартиросъёмщик.
Чтоб сделать частное приглашение, обратитесь в ОВИР, насколько я помню там такое приглашение не требуют. Если требуют, то они же и дадут форму. А если приглашение не частно, то письмо пригласительное не поможет. Это в случае выезда россиянина в некоторые Западные страны такое письмо работает (пишется в свободной форме).