Прочее туристическое
Сколько стоит лишний килограмм в аэропорту ?
Я знаю что 20 кг можно бесплатно провозит . А сколько стоит лишние кг на российских авиалиниях .
У всех авиакомпаний свои тарифы. К тому же чем больше перевес тем выше ставка.. . 6 мая летели из Бангкока в Москву, "Трансаэро" за 2 кг. перевеса запросили с нас 1040 тайских батт (примерно 1100 рублей) , а за 6 кг. уже 5400 батт.. . Кстати с 1 мая введены новые правила перевозки багажа. Если человек летит один то он имеет право провезти 20 кг. багажа и 5 кг. ручной клади (речь о пассажирах экономкласса) , а если вы летите вдвоем то на двоих вы можете провезти 32 кг. багажа и 8 кг. ручной клади. Вот такая дискриминация.. .
Там, где я летаю, 6 евро кг. Правда, чаще всего, добрые девушки лишь предупреждают, чтобы в следующий раз я не перегружалась... и платить не заставляют. В России, думаю, такое не пройдет.
Существуют следующие ограничения по багажу у разных перевозчиков:
Количество килограммов на человека,
Кол-во мест багажа (т. е. сумок) на человека,
Максимальный вес одного места багажа.
Все эти данные надо узнать точно у своей авиакомпании, чтобы не получилось, что по килограммам вписываетесь, а вот вес вашего единственного чемодана превышает норму. Например, я, путешествуя по США вдвоём и имея 2 тяжеленных сумки (а норма 2 сумки на чел.) , часто сталкиваюсь с перевесом одной из них, за что авиакомпания сдирает 50 баксов! Тогда я просто достаю третью запасную сумку и перекладываю часть барахла туда. Так делают многие и ничего в этом зазорного. Сотрудник на регистрации ещё и помогает, подсказывая, сколько ещё фунтов надо выложить.
Поэтому, узнавайте детали у своего перевозчика и обзаведитесь запасной сумкой, которую можно сложить и использовать при необходимости.
Хорошего путешествия: )
Количество килограммов на человека,
Максимальный вес одного места багажа.
Хорошего путешествия: )
150-200 рублей, смотря куда летишь!
8-10 лет с конфискацией....
знаю, что по европе 6 евриков за кг
примерно 2 доллара.