Прочее туристическое
как составить список всего, что нужна на отдых и не чего не забыть?
Сразу видно, что человек туризмом не занимался.. На занятиях турклуба учат как правильно собираться и ничего не забыть... Раз будешь этот план исполнять, затем будет легко... Первое кладем документы и деньги в сумочку, которая будет висеть на шее.. билеты туда же, конечно Затем сбор идет так-начинает с ног-обувь, затем выше-нижнее белье, купальник, брюки, юбки. -выше -блузки, майки куртка-выше шляпа, платок, бандана или что там еще И никогда НИЧЕГО не забудешь...
На бумажке
Смортя куда вы едите отдыхать и каким транспортом.
носи при себе бумагу и карандаш, как вспомнишь, сразу записывай, начинай за месяц до отъезда.
Надо взять самую большую сумку и загодя складывать в неё все что придет на ум. , а перед отъездом все перебрать и оставить только купальник, джинсы, шорты, пару кофточек и средства личной гигиены, и конечно полный набор косметики...
Я начинаю заранее, постепенно, так как очень забывчива. Пишу на бумажке по пунктам. Потом эту бумажку сохраняю до следующего отпуска и добавляю или вычеркиваю что-то по мере необходимости!
Уже года 3 никакой головной боли и паники накануне отъезда!!!
НЕ забудьте самое главное_ желание! Мне тут доча рассказала, что подруга уезжала отдыхать, а ее молодой человек не смог и пришел ее провожать. В результате при отправлениипоезда его просто втянули в вагон и решили все проблемы с отдыхом- и с билетом и с одеждой и с прживанием и с работой уладили! Короче отдых удался! Самое главное не забыть желание!!!!
Надо записывать за ранее, например за неделю или две, и тогда если чего вспомните то сможете всегда записать =)
он должен лежать все время на видном месте.. . раз, что-то вспомнили-записали.. . не за один день....
Начните записывать прямо с утра чем пользуетесь, что делает на протяжении дня чем занимаетесь в свободную минут любую мелочь. И к концу дня поймёте без чего ваш отдых будет не полным
СОСТАВИТЬ СПИСОК.. . НАПРИМЕР, С НЭТА:
Вещи для всей семьи:
1) Фотоаппарат и фотопленка - фотопленку я очень рекомендую купить дома и взять с собой, потому что стоит она в курортных городках в 2, а то и 3 раза дороже.
2) Аптечка дорожная и повседневная - я беру ее с собой в небольшие поездки, на длительные прогулки, а в долгих поездках, в самолете например-она под рукой, в моей сумке:
- Спасатель - ранозаживляющее средство. Хорошо мазать неглубокие царапины, синяки, укусы насекомых.
- Финистил-гель - хорошо снимает отек и зуд при крапивнице, укусах насекомых
- Перекись водорода - антисептик для обработки ран. Недавно, с удивлением узнала, что рану надо обрабатывать перекисью до тех пор, пока перекись не перестанет пенится, это означает что опасных для раны бактерий больше нет.
- Ватные палочки
- Ватные подушечки
- Бутылочка с чистой водой - чтобы промыть рану или глаз
- Стерильные салфетки в индивидуальной упаковке
- Пластырь
- Йод - лучше карандаш
- Стерильный бинт
- Средство от укачивания в транспорте (Драмина, Авиа-море) - я предпочитаю Авиа-Море - гомеопатическое средство. Драмина имеет довольно много противопоказаний и помощь при укачивании это только одно из ее воздействий, оно еще и антигистамин. Кроме того Драмина противопоказана детям до 2 лет.
- Називин детский - сосудосуживающий препарат. Если ребенок недавно перенес ОРВИ, а вы планируете перелет, то рекомендуют на всякий случай закапать ему в нос сосудосуживающий препарат для того чтобы избежать болезненных ощущений в ушах, при взлете и посадке.
- Отипакс - ушные капли. В составе есть немного Лидокаина, который снимает боль при отите. Если ребенок незадолго до полета на самолете перенес ОРВИ или простуду, особенно если насморк не прошел до конца, очень рекомендуют закапать 1-2 капли непосредственно перед взлетом.
3)Солнцезащитный крем
4)Косметические и гигиенические принадлежности
Вещи для всей семьи:
- Ватные палочки
- Ватные подушечки
- Пластырь
- Йод - лучше карандаш
- Стерильный бинт
3)Солнцезащитный крем
иметь всегда с собой блокнот с ручкой и записывать туда что незабыть взять