Прочее туристическое

Кто написал стихи: "Надену я чёрную шляпу, поеду я в город Анапу"?

Потом стихи были переделаны: "Надену я белую шляпу...". (В Анапе есть памятник той самой шляпе). Есть ли у стихов продолжение?
Надену я чёрную шляпу,
Поеду я в город Анапу, -
И там я всю жизнь пролежу
На солёном, как вобла, пляжу.

Лежу на пляжу я и млею,
О жизни своей не жалею,
И пенится берег морской
Со своей неуёмной тоской.

Аркадий Северный ?

Перспективы на жизнь очень мрачные, -
Я решу наболевший вопрос:
Я погибну под поездом дачным,
Улыбаясь всем промеж колёс.

Раскроется злая пучина,
Погибнет шикарный мужчина,
И дамы, увидевши гроб,
Поймут, что красавец усоп.. .

Останется чёрная шляпа,
Останется город Анапа,
Останется берег морской
Со своей неуёмной тоской.. .

Надену я чёрную шляпу,
Поеду я в город Анапу, -
И там я всю жизнь пролежу
На солёном как вобла пляжу.
Саня Савинов
Лучший ответ
Кто написал не знаюно в начале шестидесятых на магнитофонных лента одли песни в исполнении артист Николая Рыбникова. Может то его стихи. Все песни были отичные с тюремной тематикой и возможно з-за этого его и перестали на 25 лет снимать в кино. Ещё Высоцкогго небыло
А строчки ряд ли вспомню. Поеду я в городАнапу, Куплю себе чудную шляпу,
Поеду я в город морской
Со своей непутёвой тоской.
Какой же я стал неудачник
Решу наболевший вопрос,
И брошусь под поезд я дачный,
Улыбаясь из-под колёс.
Хотя прошло уже почти пятьдесят лет и стали брать сомнения, Рыбников или Кузнецов из "Белое солнце пустыи",Но вроде Рыбников. Надо искаь у любителей граммпластинок.
Ольга Еремеева
Наташа Нохрина северный не мпервый исполнитель песни! он её переврал! ВЕРНЫЙ ОТВЕТ ЭТОТ!
Аркадий Северный
Текст песни написал Арсений Владимирович Старосельский (27 декабря 1904 - 02 ноября 1953), журналист, первый муж писательницы Веры Пановой.